Как разводить селитру для подкормки помидоров?

Светлана Маляр Гуру (2895), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валентина козерог Просветленный (24295) 14 лет назад
сначала пролить хорошо чистой водой под корень, потом на 10 литров воды развести спичечный коробок и опять полить, так мне больше нравиться, чем прикапывать в землю, вернее быстрее действует, но не часто за весну через 10 дней 2 раза, а то ВАШИ томаты начнут жировать
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (657379) 14 лет назад
Я селитрой не подкармливаю, вношу в лунки перегной. Селитру не надо разводить, её можно совсем по чуть-чуть рассыпать между растениями, буквально по несколько гранул, потом забороновать. Ещё можно подкармливать раствором коровяка (1 : 10), раствором куриного помёта или настоем крапивы.
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 14 лет назад
Калийная селитра (азотнокислый калий) содержит 13,7% азота ч 46,5% окиси калия. Хорошо растворяется в воде. Применяется под все культуры, на всех почвах. Незаменима в виде подкормок в момент завязывания и формирования плодов (огурцы, помидоры) . Средняя норма 30—40 г на 10 л воды, по 1 л раствора под вастение. Калийная селитра сильно слеживается, поэтому хранить ее необходимо в сухом помещении. Каждые 10-12 дней тепличные помидоры подкармливают минеральными удобрениями. Первую подкормку проводят после посадки на постоянное место. Для этого используют раствор следующего состава: 50г суперфосфата, 15г аммиачной селитры и 10г сульфата калия на 10 литров воды. На один квадратный метр используют ведро такого раствора. Следующие подкормки проводят до и во время плодоношения. При второй и третьей подкормке увеличивают количество суперфосфата до 80г. А азотно – калийных удобрений – до 30 г. Норма расхода удобрений во время плодоношения -40 г. Фосфорно-азотных и 30г. Калийных на 1 кв. м.