какой город есть на равном расстоянии между Питером и Москвой?? так, чтобы можно было на электричке доехать)

julia l Мастер (1411), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sonze Просветленный (31639) 14 лет назад
Болого́е-Моско́вское — крупная узловая внеклассная железнодорожная станция в городе Бологое на главном ходу Октябрьской железной дороги Москва — Санкт-Петербург, а также на линиях на Псков, Великие Луки и Сонково.

Станция известна тем, что располагается практически посередине между Москвой и Санкт-Петербургом (точнее, расстояния до вокзалов различаются на 12 км) .
Расписание движения электричек http://www.tutu.ru/station.php?nnst=69510
Только когда поедете, то не засните, чтобы не получилось как с известным персонажем «Он опять поспал немножко И опять взглянул в окошко, Увидал большой вокзал, Удивился и сказал – Это что за остановка – Бологое иль Поповка?» .
Источник: Самуил Маршак
Остальные ответы
MeT Мыслитель (5739) 14 лет назад
ВАЛДАЙ
Источник: :))))))))))))))))00
Могвай Гизмо Мудрец (11263) 14 лет назад
Бологое. . "Бывал я там... дыра доложу я Вам редкостная" (Ржевский)
Просто Константин © Оракул (79112) 14 лет назад
Если выехать из Москвы с первой утренней электричкой, в 6ч. утра с копейками. То в Питере будешь к 23.00ч. . Выходи не на конечной-Московский вокзал, а на ст. Рыбацкое! Там турникетов нет, метро рядом (м. Рыбацкое) . Как ехать-лучше всего выезжать из Москвы в 6.ч (6.10 или 6.15 или ...вобщем расписание смотреть надо). Едешь до Твери. Осторожно-с Москвы до Твери, где то в начяле пути, свирепствуют контроллёры (особенно злой дядька). Но выкуп в 10-30рублей вполне возможен. В твери сразу пересаживаешся на собаку идущую в Бологое. От Твери до Бологое контроллёров почти небывает. Выходишь в Бологое и ждёшь около 1часа электричку идущую в Питер. Да да, именно в Питер без всяких пересадок! Ну конечно если сейчас уже расписание не поменяли. Пока ожидаешь собаку до Питера заходишь в столовую-весьма дешёвая и вкусная снедь! От Бологое до Питера едешь с продолжительными (от 30минут до 1ч. ) остановками в Окуловке и Малой Вишере. После возможна ещё одна весьма продолжительная остановка, от 1ч. до 1.30.В Чудово или ещё где. Это электричка скорые и товорняки пропускает. Но около 23ч гарантированно подъезжаешь к Питеру, ж. ст. Рыбацкое. От Бологое до Питера, особенно во второй половине пути, возможны контроллёры. Можно притворится спящим. Итого около 17 часов. Кстати из Питера в Москву ехать лучше тоже с утренней электричкой. Тоже идёт без пересадок до Бологое. Далее Тверь и в Москве будете к 21ч. .
Источник: Не мое произведение - слизано с сайта путешественников...
ColinВысший разум (540972) 14 лет назад
Электрички Бологое - Питер давно отменены. Теперь на "собаках" нужно делать аж две пересадки - в Окуловке и Малой Вишере.
ShineОракул (68453) 14 лет назад
и пойдет электричка не через Рыбацкое а через м.Обухово(с турникетами,но билет на выход не очень дорогой)(если конечно удасться на нее сесть НЕ через турникет?)
Чернобушка Мастер (1080) 7 лет назад
Смотря на чем?
Если по ЖД то Бологое, а если по дороге, то Валдай.

Кстати! В Валдае, на просп. Комсомольский дом 29, есть даже памятник указатель направления "Бордюр и Поребрик"