"Потянул" спину (поднял тяжёлое). Болит спина в области поясницы. Как лечить спину?

Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я, конечно, извиняюсь - конкретно у вас было подобное и было ли улучшение при рекомендованном вами лечении?
Лучший ответ
Сталвас Мыслитель (8637) 13 лет назад
БОЛИ В СПИНЕ
1. Взять кусок чистого белого полотна размером метр на метр и нанести на него сто грамм ружейного масла. Три вечера подряд прикладывать к спине.
2. Смазать спину медом Отрывистыми движениями, напоминающими отдирание костей, массажировать спину Повторить процедуру на следующий день и так до полного исчезновения боли.
3. Намазать спину медом. Помассировать больной участок, оттягивая кожу.
4. Пусть кто-либо из ваших близких при болях в пояснице, спине втирает в нее чистыми сухими и теплыми руками мед из расчета чайная ложка на площадь примерно с ладонь. Втирать и массажировать одновременно до тех пор, пока мед не впитается в тело. Затем проблемное место посыпать солью и накрыть чем-нибудь теплым на пятнадцать минут. Затем соль смести, а спину оставить укрытой на час. Такие процедуры проводить ежедневно, курс лечения - четыре дня.
Остальные ответы
Елена Фотограф Титова Мыслитель (5014) 13 лет назад
Примотать оренбургский пуховый платок-растяжения лечат теплом. Только диагнозы должен доктор ставить-вдруг это позвоночник болит?
Галина Абрамова Мастер (1104) 13 лет назад
Есть какие-то китайские пластыри: пакетик с порошком лепят к больному месту. Якобы он греется в процессе движения. и с потом вытягивает всю "гадость".
Я пробовала пару раз: первый днем-пока двигалась легче стало. Пакетик, когда сняла, твердый стал и потемнел. А второй раз на ночь приклеила-никакого эффекта.
А маме делала массаж с медом: на ладошки растираете немного меда и начинаете прикладывать к больному месту. Снасала дадони легко отлипают. Потом тяжелее и больнее. Так делать пока мед липнуть не перестанет. Теплой водой смоете и намажте прогревающей мазью. Только совсем чуть-чуть т. к. поры открыты-эффект будет сильнее.
Будьте здоровы! И тяжелое в одиночку не тягайте!))
Татьяна Проноза Просветленный (27652) 13 лет назад
О Господи! Что за советы сегодня? Это из раздела "непознанное"?
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 13 лет назад
Несмотря на все виртуальные рекомендации с китайскими порошками и пр. , лучшим средством в данном случае будет перекладина (турник) или что-то сподручное. Нужно просто повисеть на перекладине (турнике) столько, сколько сможете, в несколько подходов. С периодичностью в полчаса, а там как получится.. . Мне помогает. Или можно просто прилечь на пол и лёжа на животе попытатся тянуться вперёд...
Angelok Профи (874) 13 лет назад
Динамический увлажняющий крем

--------------------------------------------------------------------------------

"Динамический увлажняющий крем" компании "Доктор Нонна" - это уникальная возможность увлажнения и омоложения вашей кожи лица.
Благодаря современной биотехнологии, разработанной учеными клиники "Леном" Израиль, на базе биоорганоминерального комплекса, удается стимулировать иммунную систему всего организма через кожу!
Основные ингредиенты: Биоорганоминералъный комплекс, салициловая кислота, молочная кислота, ароматические масла жожобы, апельсина, лаванды, мелиссы, эмульсия растительного воска, экстракты ромашки, алоэ, лилии, токоферол (витамин Е) , аскорбиновая кислота.

БЕЗ ПАРАБЕНОВ!

"Динамический крем" используются для:

стимулирования обменных процессов кожи;
увлажнения кожи;
местного и общего омолаживающего действия;
борьбы с целлюлитом; .
рассасывания келлоидных рубцов;
восстановления эластичности кожи;
улучшения капиллярного кровоснабжения;
стимуляция иммунной системы;
повышения тонуса организма; улучшения настроения и работоспособности.
Используйте целебную энергию "Динамического увлажняющего крема"!

Источник: Лечит даже радикулит!
Владимир Воробьев Профи (719) 8 лет назад
Сделай укол "Деклофенак" в попу и вставь свечку "Красавка" на ночь., повторить по одному уколу 3 дня. Все пройдет !!!