правда ли, что по ногтям можно определить заболевания человека?

Andrej N Мыслитель (9091), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Волкова Гуру (3987) 13 лет назад
А еще можно характер определить. -самые скандальные, властные и тяжелые люди имеют крупные белые округлые и выпуклые ногти. У них еще очень часто хищный острый вырез ноздрей. Эх, знатьбы это раньше!
Остальные ответы
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197971) 13 лет назад
Некоторые можно. Авитаминоз или заболеание желудка можно.
Анатолий Добрецов Просветленный (21259) 13 лет назад
По белым точкам Пищевод А по бороздкам Нервную систему
Наталья Наталия Оракул (60490) 13 лет назад
не по ногтям, а по и внешнему виду, и качеству... еще и по состоянию зубов
Лёгкое дыхание* Оракул (65336) 13 лет назад
Есть такой метод: по форме, вкраплениям, продольным полоскам, полусесяцу у основания ногтя, выщербленкам и т. д.
Например:
дырчатый - проблемы селезёнки
треугольный -заболевания позвоночника
полоски и вкрапления- заболевания селезёнки и толстой кишки
миндалевидные прожилки (волны) - ревматизм
сплющеный раздробленный - глистная инвазия
ломкие желобки- отложение извести
и т. д. можно поискать в поисковике