течёт масло из раздатки

Пользователь удален Профи (937), закрыт 17 лет назад
Течёт масло из раздатки, подтёков нигде нет, но масло куда-то исчезает! что делать и как с этим бороться? машина нива обычная 3-х дверная
Лучший ответ
Stanislav Smirnov Знаток (383) 17 лет назад
Надежда, у меня тоже трехдверная нива, и я могу сказать что есть три места откуда может вытекать масло из раздатки
-передний сальник
-задний сальник
-прокладка крышки раздатки
Раздатку на ниве снять легко и не трудоемко так что советую заглянуть на сервис и попросить ее снять - а там уже будет видно все.. .
Тока обязательно попросите выравнять раздатку относительно коробки когда вам ее будут обратно ставить иначе это черевато серьезными последствиями - сильные вибрации разобьют всю трансмиссию... .
Кстати а где вы живете, может я вам смогу посоветовать сервис....
Остальные ответы
Difference? Гуру (4230) 17 лет назад
трубки или просто масло горит! называется жрёт масло. как лечится не знаю
Пользователь удален Профи (579) 17 лет назад
Там много откуда могёт течь! как при включенном так и выключенном а/м Так что ехай на станциЮ :(
И К Гуру (2696) 17 лет назад
мистика какая то!!!! насамом деле сальник не держит и оно утекает в поддон
В.А. Мыслитель (6895) 17 лет назад
Просто горит. Подшипники. Вскрытие покажет
shaday666 Просветленный (32225) 17 лет назад
бред-такова быть не может!!! ищите утечку, скорее всего сальник разбрызгивает!!!
Михаил Виноградов Мастер (1578) 17 лет назад
Масло давит с переднего или с заднего сальника, а благодаря пыльникам, течь не увидишь. Требуется замена сальников. Ориентировочно стоимость работ 1600 рублей
Anatoli Domanski Мыслитель (5735) 17 лет назад
Кол- дверей никогда не отражалось на тех.состоянии мотора, коробки или раздатки.Раздатка жрать масло .. не может, жрёть только мотор когда поршневая садится или сальники клапанов засыхают.

Нужно обратиться к спецам.
Сергей Шубин Мастер (1302) 17 лет назад
1-Масло плохое(испаряется)
2-Выгорает(трение большое-греется)Раздатка у Нивы-...слов нет.
3-Может просто недосмотрели течь.
Макс Евдокимов Мастер (1322) 17 лет назад
ничто не проходит без следно....смотрите внимательно....Я ЛЮБЛЮ НИВУ!!!!чем может только в: из под сальников переднего,заднего карданов...из под карданчика (коробка-раздатка)где стоит эластичная муфта,из подштока блокировки дифренциала и из под в общем где входит тросс спидометра...ну и из подкрышки большой..вот собственно и вся заздатка..устранитьвсе это совсем не сложно не дорого.и уж намного дешевле чем 1600 как кто то написал.обычно течь начинается изиаз вибрации когда разбиваються сальники
Фрунзик Мкртчян Профи (575) 17 лет назад
А кто проверяет уровень? Сервис? Может они просто вас доят? Масло из раздатки не может никуда деваться-только течь....