Подскажите, пожалуйста, чем отличается союз "но" от "однако"?
Если слово "однако" союз, то по значению оно является синонимом к союзу "но" ("Было холодно, однако подруга все же потащила меня в кино"). Если же оно используется в качестве вводного слова (здесь много любимых примеров с чукчами), то не несет собственной смысловой нагрузки, а лишь указывает на отношение говорящего к им высказываемому.
Оттенком.
И еще!
"Однако" анекдот про чукчу напоминает ;-)
однако, не могу придумать ответ:))
Однако в середине предложения выделяется запятыми. Однако -слово -паразит у чукчей.
поразмышляй лучше над словом "отнюдь":)