Философский вопрос

Любовь-это ни когда смотрят друг на друга,а когда смотрят в одну сторону. Так ли это?

назвал бы это гармонией (это идеально для взаимоотношений). любовь -это совсем другое понятие. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому

Да. К сожалению, многие едва успев пожениться, вскоре смотрят уже в совершенно разные стороны и расстаются, потому что не умеют и не хотят слушать и услышать друг друга...

И это так...)

Это прекрасная (но не полно процитированная) фраза Сент-Экзюпери!
И не просто в одну сторону, а на одну вершину, куда взбираются вместе!

Что есть истинный брак, истинная пара? (Брачный чертог, заключенный на Небесах) . Здесь заложен эзотерический смысл совместной работы двух на Земле.

И друг на друга, и в одну сторону, желательно вращая взгляд по кругу познания..)))