Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гражданская семья.

Альфред Алдаров Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Гражданский брак, семья( не зарегистрированный).У мужа был брак(зарегистрированный) и дети родные, потом он развелся, и жил в гражданском браке 8 лет, квартира оформлена на него, а жена и ребенок(не родной), просто прописаны в ней, потом он умер, как будет происходить раздел имущества??
Квартира была приобретена до гражданского брака, а как будут делиться вещи(бытавая техника и тд)
Да и в гражданской семье жена не работала.
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 13 лет назад
Ничего делиться не будет. Гражданской жене останется то имущество, которое оформлено на ее имя.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
вам же уже все объяснили в прошлый раз. Все достанется его детям. Сожительница - не член семьи умершего
Валерий Олейников Гуру (3404) 13 лет назад
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах загс в соответствии с законами РФ. У Вас речь идет о сожительстве. Режим общего имущества сожителей СК РФ не регламентирует никак. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Следовательно, наследуют имущество родные дети покойного.
наталья Гуру (4941) 13 лет назад
Гражданская жена может претендовать на ту долю в имуществе, на которую она докажет свой вклад, т. е. может требовать установить режим общей долевой собственности, а если он не работала - шансов практически ноль. На наследство могут претендовать лишь офиц. супруга. дети и родители умершего.