правда ли, что все медики военнообязаны?

Лика Ковальчук Знаток (377), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
АЛИСА Оракул (60647) 17 лет назад
Чистая правда. Имеют военный билет.
Елена Мастер (1433) 17 лет назад
Да, у меня мама медик, ее даже недавно повысили в звании, она теперь старший сержант....во как...в пятьдесят то лет.
Валерий Герасько - RX3ANT Просветленный (24433) 17 лет назад
Правда! Это необходимо на случай мобилизации и для дальнейшего комплектования команд при объявлении войны и подобных ситуаций...
Deimos Мастер (1350) 17 лет назад
Да, даже если не служили. У каждого в военном билете проставлен номер ВУС (военно учётной специальности) у меня например 879962А это фельдшер.
ПАТ Мыслитель (9909) 17 лет назад
они должны быть на страже здоровья.а страж уже воин.
Luna Гуру (3211) 17 лет назад
да, кроме санитарок (они ведь тоже считаются медицинскими работниками)
Татьяна Кузнецова Мудрец (16031) 17 лет назад
Да.
Во время войны с Афганистаном некоторых туда отправляли, вне зависимости от желания.
Источник: папа - военком
Екатерина Романова Мастер (2418) 17 лет назад
Подруга на медсестру учится,вчера сказала что военообязаная!!
Татьяна *** Профи (830) 17 лет назад
Да, правда, за исключением случаев, когда медик болен неизлечимым заболеванием (диабет) или венерическим заболеванием.
екатерина семенова Профи (689) 17 лет назад
да а как же без них на войне!
Ольга М. Профи (962) 17 лет назад
Правда. Если они, медики, не стняты с воинского учета по возрасту или по состоянию здоровья