Покраска деревянного пола. Новый, деревянный пол. Можно ли сразу покрывать лаком или сначала красить?
Пол на втором этаже.
Циклевка, шлифовка и Яхтный лак в 2-3 слоя - красота и надежность. Правда подождите пару недель - пусть доски подсохнут - чтоб щели заделать. А они появятся - какую бы сухость дерева вам ни обещали.
Сначала проолифить
пропитать олифоу
достаточно подобрать краску для дерева, мне нравится краска OLIMP ОМИКРОН МАКСИМУМ Деревозащитный лессирующий тиксотропный состав с УФ-фильтром для защиты древесины снаружи и внутри помещений. Цвета разные от бесцветного до темно коричневого.
она хорошо ложится на дерево, и тем более что у вас пол на втором этаже. я такой краской дом покрасила и прекрасно!
и пол красила в террасе, и краска и лак в одном флаконе.
если полы покроете лаком то по ним будете ходить в войлочных тапках-если лак протрется то сразу станет грязное пятно и его не отчисть ничем будет просто некрасиво авот с краской все проще -протоптал полоску по ходу движения -снова покрасил полы и полный порядок
Новый пол Отшлифуйте и покройте Бесцветным Тробиколом Если новые полы дрова то есть низкого качества прогрунтуйте отшпаклюйте шпаклевкой по дереву и покрасьте краской в два слоя да полного укрытия