Почему кошки породы уральский рекс практически не линяют, значит не вызывают аллергию?

Ольга Иванова (Москва) Мастер (1216), закрыт 17 лет назад
Уральский рекс-самая редкая порода кошек с курчавой шерстью, практически не линяют.
Увеличить
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Аллергия идет не столько на шерсть,сколько на ферменты и запах кошек.
Вот кастрированные кошки меньше вызывают аллергию.
Остальные ответы
Olyandra Гуру (3404) 17 лет назад
но шерсть то они имеют, алергия не от линьки а от шерсти
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
аллерген на шерсть попадает с КОЖИ, даже лысые кошки могут вызвать аллергию. все инндивидуально.
Мария Гуру (3740) 17 лет назад
Аллергию у человека вызывает, вопреки расхожему мнению, не шерсть, а кожные белковые чешуйки - перхоть. Кожа у сфинксов нежная и чаще всего не сухая - вот почему они вызывают аллергию у меньшего количества людей, хотя все-таки выывают.
Ветеринарный врач