в свидетельстве о собственности зданий указанны ограничения (залог). что нужно чтобы снять это ограничение?

Svetik Ученик (138), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Настоящий Профи (922) 17 лет назад
Когда у меня была такая ситуация, при снятии ипотеки (залога) я одновременно подал заявку на обмен старого свидетельства о праве собственности на новое. Поменя (примерно 2 недели ждал). Конкретно по шагам уже не припомню, но возможен такой способ. Не поменяешь - потом постоянно придираться будут. Например банк, если ты снова захочешь оформить залог.
Остальные ответы
Alerte! Мудрец (12359) 17 лет назад
Прекратить сам залог как способ обеспечения конкретного обязательства, - тогда здание перестанет быть залогом и нигде ограничений стоять не будет.
Александра Попова Мастер (1037) 17 лет назад
Взыть залогодержателя, договор залога и пойти в регистрационную палату. Подать совместное заявление о прекращении залога. Потом получить договор залога с отметкой о снятии обременения.
Пользователь удален Мастер (1578) 17 лет назад
Выполнить обязательства, обеспеченные залогом (например, выплатить кредит). Какие это обязательства, можно узнать, обратившись к организации, осуществившей обременение. Ссылка на соответствующий документ должна быть указана в свидетельстве.
Это Я Гуру (2658) 17 лет назад
Чтобы снять ограничения, надо знать причину по которой они могли быть наложены. Например Вы взяли кредит, а здания заложили в обеспечение исполнений Ваших обязательств по кредитному договору. Тогда после полного возврата задолженности по кредиту Вы снимаете эти ограничения.
Анна Мельникова Мыслитель (5792) 17 лет назад
Ваше здание является является залогом по некому основному обязательству. Вам нужно выяснить под что давалось обеспечение. Далее Вы можете исполнить основное обязательство либо заменить предмет залога. И только после этого Вы можете осуществлять действия по изменению свидетельства. Просто очистить графу обременений без изменений по материальному праву Вы не можете.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (804) 17 лет назад
расквитаться с кредитом, я так понимаю брали ссуду под залог квартиры...
G Профи (528) 17 лет назад
прекратить залог путем исполнения обеспеченного обязательства, или - заменой объекта залога. представить документы, подтверждающие прекращение залога в регистрирующий орган и получить новое свидетельство о праве без отметки об обременении.
удачи!
Пользователь удален Знаток (274) 17 лет назад
обратиться в регистрационную службу с залогодержателем. подать заявление, оплатить пошлину и представить документ подтверждающий исполнение обязательства, т. е. основание снятия залога. Не долго и не сложно.
Olia Просветленный (25203) 17 лет назад
Если обременение снято, то представив соответствующие документы, получить новое Свидетельство.