Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу 2ого ребенка! но бюджет не позволяет.

Кисуля Мастер (1268), закрыт 15 лет назад
Я думаю что если даст бог ребенка даст и на ребенка. А муж говорит что пока жилплощадь не расширится не будем заводить 2ого ребенка. А я очень хочу!! ! Боюсь сойти с ума от этой делемы. Мужчине хорошо говорить теоретически он и в 80 лет может стать отцом а вот я то нет! А в идеале хотелось бы как минимум пятерых
Лучший ответ
Вишенка Мастер (1337) 15 лет назад
У нас тоже бюджет не позволял, и квартирный вопрос тоже, но я всё равно забеременела и сказала что аборт делать не буду и всё тут!!! После рождения второго ребёнкка бюджет улучшился и с квартирным вопросом быстрее разобрались (в лучшую сторону)...
Теперь у нас два замечательных и очень любимых мальчика, и муж совсем не жалеет (тем более получился ну прям "копия папы"))))))))
Я думаю будет ребёнок и на ребёнка всё будет!!!!
Удачи вам и здоровья детишкам!!!!
И очень приятно осознавать что они самые родные друг у друга!!!!
Источник: личный опыт...
Остальные ответы
926 Гуру (3219) 15 лет назад
муж прав. у детей должны быть условия нормальные а не как в клетушке
Javid Abbasov Мудрец (13738) 15 лет назад
Бюджет не позволяет купить 2-го ребенка? Тогда родите сами...
lazzat Оракул (64572) 15 лет назад
да можете долго прождать. в тесноте да не в обиде. рожайте и будьте счасливы в материнстве.
Мася Мыслитель (6082) 15 лет назад
муж прав!а то нарожают детей,и не думают,что их родить мало,надо ещё кормить,поить,одевать,учить!
Настенька Безфамильная Профи (641) 15 лет назад
РОЖАЙТЕ!
я много раз слышала , что если бы я раньше знала , что так хорошо буду жить , как сейчас-рожала бы и грех на душу не брала,делая аборты
даст бог ребенка даст и на ребенка
Пользователь удален Профи (984) 15 лет назад
даст бог ребенка даст и на ребенка. У нас так и случилось. Муж нашел хорошую работу. Получаю пособие (3300 руб. в месяц). А живем мы вчетвером в однокомнатной квартире.
Коваль Евгений Петрович Гуру (4292) 15 лет назад
Матерь божья...
Почему-то меня это ичуть не удивляет. А вообще... Не открывши дверь, не узнаешь, что за ней есть.
Т.е. пока не родишь, не поймешь, нужна ли площадь. И он не поймет, как можно заработать больше, чем есть. Вот...
Sunshine82 Мастер (1824) 15 лет назад
Если так тянет, попробуйте пока заботиться о других детях, например заняться волонтёрством и мужа привлечь посильно. . а там глядишь и он созреет..
И.Б. Мыслитель (8587) 15 лет назад
Рожайте и всё, а там как пойдёт, раньше рожали 5 на 2 метра, и всё было хорошо.
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
Я в таком же положении, только у меня "старшенькой" всего годик)))). Я уже рассчитала нашу квартиру и на двоих деток (младшего с полгода можно в нашей спальне подержать), а потом, конечно придется искать квартиру побольше. Может у вас тоже как-то получиться перепланировать, или детская позволит 2 деток вместе держать (двухэтажная кровать, например). Меня останавливает только, что я не работаю стабильно, декретные - сильная поддержка послеродовому бюджету. А детей, по моему мнению должна решать женщина, мужчины в этом ни фига не понимают!
Дельфина Просветленный (34709) 15 лет назад
Нет, не рожайте. Муж прав. Или потом удивитесь как еще более осложнятся отношения. Все же условия для детей нужны и никто, никакой Бог ничего на них не даст. Будет только то, что сами заработаете. Можно и пятерых-семерых. Продайте квартиру, купите дом и в фермеры - с голоду не умрете однозначно и работнички подрастут быстро. Можно и так.
run2004 Мудрец (15370) 15 лет назад
а ты лучше мужа слушай,
он прав абсолютно.
ты о детях подумай, когда они вырастут, им нужен будет свой уголок, желательно в виде отдельной комнаты (у каждого).
так что будьте благоразумной, а не эгоисткой, подумайте о благе ребенка.
раз нет возможности растить двоих - так вложите всю любовь и заботу в одного
~Аня~ Мастер (1473) 15 лет назад
* * *
В жилище нашем и темно, и тесно.
Кроватке детской все ж хватило места.
Хоть мы и знали, что жилье похуже
Теперь едва ли можно обнаружить.
Мы столько недостатков видим в нем.
А для ребенка это просто Дом.
Единственный, прекрасный и надежный.
Ему представить лучше невозможно.
В жилище нашем и темно, и тесно,
Но двум кроваткам детским хватит места.

Наталья Нутрихина
Семицветик Мастер (1878) 15 лет назад
Мы в однакомнатной с одним ребенком с ума сходим, а если появится второй, я вообще не представляю, что делать. Я, потому и не рожаю, хотя очень хочу девочку. Но у нас с мужем это обоюдное решение. Пока у нас не будет двухкомнатной квартиры улучшенной планировки, с ремонтом, мебелью и всем необходимым я не рожу. Нам на первого денег катастрофически не хватает, а родив второго, я первого должна буду на хлеб и воду посадить.Это разве гуманно.
Anna M. Мудрец (12984) 15 лет назад

Вам нужно всё как следует просчитать. Представьте себе худшую ситуацию - сможете ли вы поставить на ноги двоих детей в одиночку? Если ответом будет "Да!", смело рожайте второго! Желаю успехов!
Похожие вопросы