Хочу 2ого ребенка! но бюджет не позволяет.

Кисуля Мастер (1268), закрыт 17 лет назад
Я думаю что если даст бог ребенка даст и на ребенка. А муж говорит что пока жилплощадь не расширится не будем заводить 2ого ребенка. А я очень хочу!! ! Боюсь сойти с ума от этой делемы. Мужчине хорошо говорить теоретически он и в 80 лет может стать отцом а вот я то нет! А в идеале хотелось бы как минимум пятерых
Лучший ответ
Вишенка Мастер (1337) 17 лет назад
У нас тоже бюджет не позволял, и квартирный вопрос тоже, но я всё равно забеременела и сказала что аборт делать не буду и всё тут!!! После рождения второго ребёнкка бюджет улучшился и с квартирным вопросом быстрее разобрались (в лучшую сторону)...
Теперь у нас два замечательных и очень любимых мальчика, и муж совсем не жалеет (тем более получился ну прям "копия папы"))))))))
Я думаю будет ребёнок и на ребёнка всё будет!!!!
Удачи вам и здоровья детишкам!!!!
И очень приятно осознавать что они самые родные друг у друга!!!!
Источник: личный опыт...
Остальные ответы
926 Гуру (3228) 17 лет назад
муж прав. у детей должны быть условия нормальные а не как в клетушке
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Бюджет не позволяет купить 2-го ребенка? Тогда родите сами...
lazzat Оракул (64569) 17 лет назад
да можете долго прождать. в тесноте да не в обиде. рожайте и будьте счасливы в материнстве.
Мася Мыслитель (6078) 17 лет назад
муж прав!а то нарожают детей,и не думают,что их родить мало,надо ещё кормить,поить,одевать,учить!
Настенька Безфамильная Профи (641) 17 лет назад
РОЖАЙТЕ!
я много раз слышала , что если бы я раньше знала , что так хорошо буду жить , как сейчас-рожала бы и грех на душу не брала,делая аборты
даст бог ребенка даст и на ребенка
Пользователь удален Профи (984) 17 лет назад
даст бог ребенка даст и на ребенка. У нас так и случилось. Муж нашел хорошую работу. Получаю пособие (3300 руб. в месяц). А живем мы вчетвером в однокомнатной квартире.
Коваль Евгений Петрович Гуру (4292) 17 лет назад
Матерь божья...
Почему-то меня это ичуть не удивляет. А вообще... Не открывши дверь, не узнаешь, что за ней есть.
Т.е. пока не родишь, не поймешь, нужна ли площадь. И он не поймет, как можно заработать больше, чем есть. Вот...
Sunshine82 Мастер (1824) 17 лет назад
Если так тянет, попробуйте пока заботиться о других детях, например заняться волонтёрством и мужа привлечь посильно. . а там глядишь и он созреет..
И.Б. Мыслитель (8587) 17 лет назад
Рожайте и всё, а там как пойдёт, раньше рожали 5 на 2 метра, и всё было хорошо.
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Я в таком же положении, только у меня "старшенькой" всего годик)))). Я уже рассчитала нашу квартиру и на двоих деток (младшего с полгода можно в нашей спальне подержать), а потом, конечно придется искать квартиру побольше. Может у вас тоже как-то получиться перепланировать, или детская позволит 2 деток вместе держать (двухэтажная кровать, например). Меня останавливает только, что я не работаю стабильно, декретные - сильная поддержка послеродовому бюджету. А детей, по моему мнению должна решать женщина, мужчины в этом ни фига не понимают!
Дельфина Просветленный (34719) 17 лет назад
Нет, не рожайте. Муж прав. Или потом удивитесь как еще более осложнятся отношения. Все же условия для детей нужны и никто, никакой Бог ничего на них не даст. Будет только то, что сами заработаете. Можно и пятерых-семерых. Продайте квартиру, купите дом и в фермеры - с голоду не умрете однозначно и работнички подрастут быстро. Можно и так.
run2004 Мудрец (15368) 17 лет назад
а ты лучше мужа слушай,
он прав абсолютно.
ты о детях подумай, когда они вырастут, им нужен будет свой уголок, желательно в виде отдельной комнаты (у каждого).
так что будьте благоразумной, а не эгоисткой, подумайте о благе ребенка.
раз нет возможности растить двоих - так вложите всю любовь и заботу в одного
~Аня~ Мастер (1488) 17 лет назад
* * *
В жилище нашем и темно, и тесно.
Кроватке детской все ж хватило места.
Хоть мы и знали, что жилье похуже
Теперь едва ли можно обнаружить.
Мы столько недостатков видим в нем.
А для ребенка это просто Дом.
Единственный, прекрасный и надежный.
Ему представить лучше невозможно.
В жилище нашем и темно, и тесно,
Но двум кроваткам детским хватит места.

Наталья Нутрихина
Семицветик Мастер (1878) 17 лет назад
Мы в однакомнатной с одним ребенком с ума сходим, а если появится второй, я вообще не представляю, что делать. Я, потому и не рожаю, хотя очень хочу девочку. Но у нас с мужем это обоюдное решение. Пока у нас не будет двухкомнатной квартиры улучшенной планировки, с ремонтом, мебелью и всем необходимым я не рожу. Нам на первого денег катастрофически не хватает, а родив второго, я первого должна буду на хлеб и воду посадить.Это разве гуманно.
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад

Вам нужно всё как следует просчитать. Представьте себе худшую ситуацию - сможете ли вы поставить на ноги двоих детей в одиночку? Если ответом будет "Да!", смело рожайте второго! Желаю успехов!