Профессионалы ПОМОГИТЕ

loveman Гуру (2590), закрыт 17 лет назад
После загрузки ОС стала появлятся надпись "Устройство не готово,возможно открыта дверца.Проверьте наличие диска в устройстве А ,а так же положение дверцы устройства."
Что это за сообщение и как от него избавится? Ведь я никаким устройством А не пользуюсь и все дверцы закрыты точно?
Дополнен 17 лет назад
НА вирусы проверял-ЧИСТО.
Лучший ответ
Остальные ответы
Гентушник Профи (946) 17 лет назад
отключи флопик в биосе , если ж он у тебя используеться тогда посмотри нету ли там дискеты , и проставить надо загрузку с диска с , тоесть с харда на котором утсановленна ос
Aleksa Мастер (2292) 17 лет назад
проблема с FDD устройствами т.е. с флопом
Песик Владислав Мастер (1757) 17 лет назад
открой системный блок и отсоедини флоппи штеккер....и больше нет проблем....
SAVinBOX Мыслитель (8577) 17 лет назад
Пальчиком потыкать закрывашку CD Rom'а там может выключатель (мигрик) барахлить.
Попробуй отключить флоппи и CD Rom в свойствах системы.
Eugen Bruce Мастер (1346) 17 лет назад
У флопа т.е Диск А
1.Подсоедени питание.
2.Подсоедени шлейф.
Если нет,то в биосе отключи, если не пользуешься им.
Борис Ящук Профи (857) 17 лет назад
Если на этом загрузка ОС останавливается-дело в БИОС,проверить путь для загрузки системы.
Dark Gunner Мыслитель (9246) 17 лет назад
Иногда Винда так глючит если работа завершилась при обращении к содержимому дискеты - найди ту же дискету и воткни в дисковод.
Ветер Мастер (1451) 5 лет назад
" Устройство не готово; возможно, открыта дверца. Проверьте наличие диска в устройстве А:, а также положение дверцы устройства " Как отключить дисковод А. Подсказка: