Зачем люди задают вопросы, не желая знать на них ответов?

Екатерина Токарева Профи (964), закрыт 17 лет назад
Мы ведь задаем вопросы и не пытаемся ответить на них сами. Тогда где смысл?
Лучший ответ
Катя Мастер (1117) 17 лет назад
Если говорить о вопросах заданных самому себе, то я думаю..мы боимся вопросов, потому что ЗНАЕМ на них ответы, вопросы порождают неуверенность, страх...а с ответами все ясно
Например, задав себе вопрос подобно- "А люблю ли я его по настоящему?", мы боимся вдруг услышать от себя правду, или "я такая хорошая, почему одна", боимся сами ответить себе, что минусы есть в каждом человеке и во мне, в том числе.
Вы можете не согласиться...
Остальные ответы
ХР Гуру (3129) 17 лет назад
Это просто мысли вслух бывают,а иногда кто то ответит так,как бы сам не смог объяснить словами то что понимаешь.
Лиза Ким Профи (843) 17 лет назад
может, для собственного успокоения... чтобы знать, что и на эти вопросы существуют ответы...
FOXELS Мастер (1650) 17 лет назад
Что вызывает то что мы называем вопросом? Наверное некая моральная неудовлетворенность. Но получая ответ даже если он нам не нужен мы удовлетворяем этим свою моральную потребность . Даже потребность в получении самого ответа!
Aleksandra Levitina Мастер (1524) 17 лет назад
А ты сама ответила на свой вопрос? Зачем ты спросила именно про это? Когда ответишь на свой вопрос сама тогда и поймешь почему люди задают вопросы без ответов!
Tais Мыслитель (6331) 17 лет назад
Не совсем так. Чаще ответ заранее готов. Хочется узнать мнение постороннего человека.
В любом ответе можно найти ответ на то, что тебя тревожит сейчас...
Неизвестно Просветленный (34651) 17 лет назад
мне интересны вопросы - провокации, где есть изюминка , а не точный ответ... сам стараюсь задавать такие же. конечно же зная ответ на практически все задаваемые мной вопросы. они задаются лишь для поиска людей думающих и живущих в схожих с твоим мирах! это и есть главный успех проекта
Морская Мудрец (14583) 17 лет назад
чтобы убедиться в правильности своих ответов.