Зачем люди задают вопросы, не желая знать на них ответов?

Мы ведь задаем вопросы и не пытаемся ответить на них сами. Тогда где смысл?

Если говорить о вопросах заданных самому себе, то я думаю..мы боимся вопросов, потому что ЗНАЕМ на них ответы, вопросы порождают неуверенность, страх...а с ответами все ясно
Например, задав себе вопрос подобно- "А люблю ли я его по настоящему?", мы боимся вдруг услышать от себя правду, или "я такая хорошая, почему одна", боимся сами ответить себе, что минусы есть в каждом человеке и во мне, в том числе.
Вы можете не согласиться...

чтобы убедиться в правильности своих ответов.

мне интересны вопросы - провокации, где есть изюминка , а не точный ответ... сам стараюсь задавать такие же. конечно же зная ответ на практически все задаваемые мной вопросы. они задаются лишь для поиска людей думающих и живущих в схожих с твоим мирах! это и есть главный успех проекта

Не совсем так. Чаще ответ заранее готов. Хочется узнать мнение постороннего человека.
В любом ответе можно найти ответ на то, что тебя тревожит сейчас...

А ты сама ответила на свой вопрос? Зачем ты спросила именно про это? Когда ответишь на свой вопрос сама тогда и поймешь почему люди задают вопросы без ответов!