Почему многие люди ходят,когда разговаривают по телефону?

некоторые еще и жестикулируют при этом))))) ) как будто абонент их может видеть

это у русских металитет такой, при срабатывании звонка мобилы активируется геном дебилоагитационного движения в пустоту, я был свидетелем весьма удручающих случаев, когда индивид убегал на сотни метров, просто общаясь по мобильнику, могу предположить -что его собеседник делал тоже самое и эти две частицы вселенной стремились ко встречи друг с другом сами того не сосознавая.
кстати я люблю быть на одном месте во время разговоров, правда стремлюсь забиться куда-либо, чтобы не было не видно меня, не слышно . хм

)))нервничают)

Не обязательно ходят, некоторые рисуют каракули на листике, как я например

Думается лучше и быстрее.