Как правильно? водка без пива- деньги на ветер или пиво без водки - деньги на ветер?
могу предложить такое: пиво без водки что паспорт без фотки.
В контексте: Ожидание - Реальность правильнее будет выражение водка без пива - деньги на ветер.
От пива мы изначально не ожидаем ощутимого опьянения, пьем его только для удовольствия и "шлифовка" водкой не требуется.
А от водки же, наоборот, мы рассчитываем получить какой-то результат. Но чтобы получить этот результат мы должны его выпить слишком много, то есть потратиться. Или же остановиться без получения результата, на который рассчитывали, потратив на первую водку значительные деньги. Поэтому требуется "шлифовка" пивом (плюс незначительные траты). Иначе зря тратились на водку.
Водка и пиво - деньги на ветер)))))
И то и другое верно!
те же яйца только в профиль.