Здравствуйте. Наш дом расселяют, как аварийное жилье. Муж и сын стоят на городской очереди. По закону на них положено по

Елена Тевризова Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dirigabl Мудрец (12754) 14 лет назад
Сегодня по ТВ передача была "Час суда с Павлом Астаховым". Там как раз такое дело рассматривалось. При переселении из ветхого и аварийного фонда предоставляется жильё равноценное бывшей площади. Но есть исключения. Вот в передаче исключением стало то, что в комнате в ветхом доме проживало фактически к моменту сноса несколько (четыре) семей. Так вот каждой семье суд присудил предоставить по отдельной комнате, т. е. получат они четырёхкомнатную квартиру с раздельными комнатами.
Остальные ответы
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 14 лет назад
если жилье приватизировано, только то колличество метров, находящееся в собственности. если не приватизированное, то расчитывайте на норму представления, принятую в вашем муниципалитете.