На большом пальце ноги растет толстый ноготь(стричь невозможно) и расслаивается.Что можно сделать?

просто сёма Ученик (8), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
***ЛЮБАВА*** Мастер (1908) 13 лет назад
Бред полный! Ни какой это ни грибок-это гиперкератоз (подногтевой) -утолщение ногтей в результате хр. воспаления ногтевого ложа и нарушение процесса ороговения. Происходит увеличение ногтя, потеря прозрачности, поверхность неровная. Причины: кожн. заболевания, зндокринные, сосудистые. Совет: пилкой абразивностью 100/180 спиливаете верхний слой, при каждой процедуре педикюра.
Источник: Я нейл-стилист
Остальные ответы
Надежда Чопко Ученик (207) 13 лет назад
наверное, там грибок. проконсультируйтесь у дерматолога
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
лечить... возможно это грибок... каждый день прикладывай компресс из настойки чистотела... покажи хотя бы хирургу
Наталья Гуру (3153) 13 лет назад
лук головку запекать в духовке, наночь на палец одевать как шапочку, сделать повязку, утром снять
Евгения Губаева Знаток (333) 13 лет назад
У вас грибок ногтя! Нужно обратиться к врачу, само оно не пройдет!
Внешние проявления грибка ногтей состоят в изменении цвета ногтей, их утолщении, и в дальнейшем - крошении или разрушении. Грибок ногтей делает их белыми, серыми, желтыми, коричневыми, иногда черными или зелеными. Ногтевая пластинка становится непрозрачной, так как между ней и основанием ногтя располагаются сами грибки.
Утолщение при грибке ногтей вызвано усиленным ороговением ногтевого ложа, это реакция на внедрение грибка. Роговые массы в ногте нарастают со временем и препятствуют эффективному лечению.
Лечение грибка ногтей еще не так давно состояло только в удалении ногтя. Проблема заключалась в том, что новый ноготь часто вырастал тоже с грибком. Сейчас хирургический способ лечения грибка ногтей может быть применен при некоторых формах тяжелого онихомикоза.
Также с давних времен сохранились сложные лечебные составы для лечения грибка ногтей, содержащие кислоты (салициловую, молочную) , красители (синька, зеленка) , йод, уксус и серу. Все это применялось в виде различных растворов, жидкостей, мазей, пластырей, отслоек и лаков. Длилось лечение год и больше.
Но все вышеперечисленное не может сравниться по эффективности с современными противогрибковыми средствами, которые уничтожают грибок, и иногда – дополнительными методами, которые помогают улучшить состояние самого ногтя. Правда, эффективность лечения грибка ногтей значительно варьируется и сегодня, в зависимости от компетенции врачей и применения ими последних достижений, а также от стадии обращения пациентов к врачу, соблюдения режима лечения, иногда достаточно долгого, и соблюдения мер профилактики после наступившего излечения.
Новейшие противогрибковые препараты не только активно действуют на грибок, останавливая развитие микоза, но и надолго задерживаются в ногтях, что позволяет сократить срок лечения. Современные противогрибковые препараты обычно принимают в течение 2-4 месяцев (вместо 6-12), а в наиболее прогрессивных схемах (пульс-терапия) - несколько недель.
Оксана Дербышева (Гуляева) Мудрец (15308) 13 лет назад
грибок - 100%
лечение длительное - иногда до 2 лет, затратное (дорогое лекарство) .
зависит от степени заражения (1 ноготь, 2-3 или все, на руках, или ногах)
смена обуви и обеззараживание той которую носиите - если на ногах.
подробнее могу в личку.
Источник: личный опыт
Диана Просветленный (38584) 13 лет назад
Сочувствую. Лечение как можно раньше.
лидия Конова Ученик (171) 7 лет назад
Лечение и только лечение обратитесь за помощью в врачам!!! моя бабушка столкнулась с такой проблемой долго мучилась и в итоге пришлось делать операцию на пальце только вот у неё было на мизинце.
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
Скорее всего, конечно, это грибок. Однако, причин этому, может быть несколько, для того, чтобы выяснить наверняка, почитайте это
http://zdoroviezybki.ru/yellow-nails-558/
расписано подробно, от чего может быть, и как что исправлять и лечить.
просто твоя ЗНАКОМАЯ... Профи (507) 7 лет назад
Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!