Как Вы думаете, русские пословицы и поговорки дают ответы на многие вопросы или отговорки на вопросы?

Arkan Просветленный (20302), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Булатов Мыслитель (6729) 17 лет назад
1.Мели Емеля-твоя неделя 2.мелева много,а помолу нет. Перед вами две пословицы первая -это отговорка,а вторая ответ на Ваш вопрос. А вот вам парочка на мой комент: Не хвались лапти плесть,не надравши лык и вторая- не всякое лыко в строку.
Остальные ответы
Роменская Елизавета Мыслитель (9888) 17 лет назад
да. например: с кем поведешься, так тебе и надо. сущая правда
Ильгиз Мудрец (13911) 17 лет назад
А как же. Именно поэтому я их коллекционирую.
Как вам, например, такая: "мужик без бабы - пуще малых деток сирота"? )))
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 17 лет назад
Народная мудрость, аккумулированная веками
веруня Просветленный (20265) 17 лет назад
Не рой другому яму -сам в нее попадешь,слово не воробей- вылетит - не поймаешь. Народная мудрость на века.
Пользователь удален Профи (867) 17 лет назад
Да конечно в них есть какой-то смысл.Но на все вопросы я так не думаю.
ДиRECтор Просветленный (21649) 17 лет назад
Скорее, они выражают отношение народа к вопросам.
Пользователь удален Мастер (1293) 17 лет назад
это многотысячелетняя мудрость
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754) 17 лет назад

Как Вы думаете, русские пословицы и поговорки дают ответы на многие вопросы или отговорки на вопросы?

На все!
Все Русские Поговорки и Пословицы основаны на Библии (Новом Завете)!!!
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 17 лет назад
А это как посмотреть, и опять же от конкретного человека зависит.Кто-то посчитает ответом, а другой думать начнет, что тоже весьма небесполезно, глядишь и сам чего придумает.