Windows резервирует 20% интернет канала для своих нужд. Как переделать эти 20% на 0%

Влад Мыслитель (5845), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ToshaFirma Мастер (2361) 17 лет назад
20% резервирует "Планировщик пакетов QoS".
Чтобы его отключить, нужно:
в "Выполнить" набрать gpedit.msc (нажать Enter)
Найти упоминание этой службы и в ее свойствах установить 0%.
(Подробнее в ответе ниже)
Остальные ответы
Denis Мастер (1632) 17 лет назад
поотключать все лишнее
KN Гуру (4071) 17 лет назад
По умолчанию Quality of Service резервирует для своих нужд 20 % от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet). Причём, даже если удалить службу QoS Packet Scheduler из Properties соединения, этот канал не освобождается. Освободить канал, или просто настроить QoS, можно здесь. Запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc). В Group Policy находим Localcomputer policy и нажимаем на Administrative templates. Выбираем пункт Network -- QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth. Теперь cнижаем Bandwidth limit 20% до 0, или просто отключаем его. При желании здесь же можно настроить и другие параметры QoS. Для активации произведённых изменений остаётся только перезагрузиться.
Роман Мыслитель (5717) 17 лет назад
могу вам сказать, что это фуфло все, никто там ничего от вашего канала не крысит, так что не советую отключать "лишнее" а то все остальное может перестать работать.

______________________________________
Инвестиции в интернете: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
slavak55 Ученик (109) 17 лет назад
Это МИФ!!!
Во многих статьях в сети Интернет указывается, что службы QoS резервирует под себя 20% пропускной способности сети и не дает использовать эти 20% для работы в сети. ЭТО НЕ ТАК, это заблуждения. Подробно об этом можно прочитать в технической статье q316666 на сайте корпорации Microsoft.
Источник: Microsoft