Ходить по воде

Пользователь удален Ученик (190), закрыт 17 лет назад
А какое ускорение свободного падения должно быть у нас на плнете, чтобы человек мог ходить по воде?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёва Задов Мыслитель (6398) 17 лет назад
просто надо святым стать:))
Серега Ученик (160) 17 лет назад
доказано что да. Даже Иисус ходил! доказали. просто было жарко, и люди видели мираж. это можно видеть летом на трассе!
Горохов А.В. Мастер (1111) 17 лет назад
А какой плотности должен быть воздух что бы он мог держать человека как вода?
Павел Филиппов Гуру (3444) 17 лет назад
ускорение свободного падения по моему не имеет здесь большой роли т.к. оно действует на все предметы по равному.
Андрей Кудрявцев Мыслитель (5595) 17 лет назад
Не знаю, какая плотность... но бежать он должен по воде со скоростью около 200 км/ч чтобы не утонуть... =))))
spacewolf Мыслитель (5998) 17 лет назад
ГЫ забавненько.
прикольнее наверное спросить так: с какой скоростью нужно идти, что бы идти по воздуху (ну или по воде) при нашем g.
но что есть...
итак, пусть радиус земли - R. земля ессно - идеальный шар. скорость чела - 2м/с
итого чел подымается относительно центра на h=(коренькв.(R*R+2*2)-4) - R
то есть как минимум h м/с*с
да, получится свермилипиздрическая величина :)
Так ? хм... не учел вращение земли... но помоему это неважно.
вроде так.