Как избавиться от страха перед полетами на самолете?

Елена Никитина Знаток (305), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3855) 17 лет назад
Отчетливо понять такую штуку: бояться имеет смысл ровно до того момента, КАК самолет начал движение в сторону взлетно-посадочной полосы.Дольше-совершенно бессмыслено- полет уже начался! И глубоко без разницы, на КАКОЙ высоте он проходит- для того, чтобы убиться насмерть, необязательно подниматься на высоту около 10000 метров, порой для этого ДОСТАТОЧНО 2-2,5 метров!!!))) И в полете от Вас ничего не зависит, ВЫ из самолета выйти все равно не сможете!))Так что боитесь ВЫ или нет, полет ве равно продолжится в штатаном режиме и прилетите Вы туда, куда собирались! Так что есть ли смысл изводить себя ненужными страхами? Постарайтесь получить удовольствие от полета- иногда вид внизу красивый, да и книжку можно почитать спокойно, никто не мешает! Если уж совсем невмоготу- не спите сутки перед полетом ни минуты-вырубитесь на борту независимо от страхов, проснетесь в аэропорту назначения!!!!)))))))))))))))) Успехов!!!!))))))))))))))))))
Источник: собственный опыт преодоления страхов у нескольких подруг-я летать, наоборот, люблю!
Остальные ответы
Эмилия П. Мыслитель (5263) 17 лет назад
ой, тоже боюсь до чертиков.
Sofiya Профи (724) 17 лет назад
Валерьянка - у меня так все пугливые подруги решают эту проблему. Вот спиртное лучше перед полетом не употреблять - во первых, давление, во вторых, потом голова сильно очень болит и выглядишь раз в сто хуже, чем после обычного похмелья
Rori Rorsch Гуру (3624) 17 лет назад
От судьбы не уйдешь. Просто расслабиться. Все ведь умрем однажды.
tanya Знаток (496) 17 лет назад
в россии если летать (например на ту 154 и т п) то в жизни не избавишься.а только усугубишь свою боязнь. так что лучшее избавление -поезд.
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
я раньше столько летал -много. . а сейчас ни ни - никуда не летаю и не хочу .сон все время снился -падаю .лет десять не летал и не хочу.
Ф Мастер (2150) 17 лет назад
Не летайте на ТУ-шках. Это металлолом.
ник-люберцы Гуру (4598) 17 лет назад
напейся до чертиков и спи
Николай Романов Мыслитель (7317) 17 лет назад
не думай об этом займи себя чем нибудь!!!!от судьбы не уйти
актриса актриса Мастер (1408) 17 лет назад
Я ужасно боюсь летать в самолётах. 9 марта прилетела из Египта. Ночь перед вылетом не спала, очень переживала. Мой тебе совет - возьми место возле окошка и наслаждайся этой красотой. Когда я вошла в самолёт и села, страх почему-то пропал. А увиденная мной красота до сих пор снится. Перед вылетом лучше не пей спиртных напитков - как это делают почти все. Я уверена, что это не правильно, так как нервная система оголяется и становится более чувствительной - от этого испытываешь ещё больший страх. А выпить можно когда прилетишь - приятное чувство расслабления. Лети с Богом и ни чего не бойся. Удачи!!!!
Алиса Профи (809) 17 лет назад
на самом деле летать самолетом прикольно!я тоже думала никогда и низа что но пришлось в командировку лететь и стоко впечатлений и ощущений!! просто неописать!! главное выбрать надежную авиа компанию!просто восторг!!в иллюминатор глядишь будто ты сам паришь !!!классно и все а на счет опасности так и на авто можно в аварию попасть и погибнуть!
Пользователь удален Знаток (489) 17 лет назад
От страхов не избавится! Просто летай!
Горшнев Антон Ученик (116) 17 лет назад
Смерись с тем что ты умрёш :) Посмотри "Бойцовскй клуб" перед вылитом
Valija Оракул (61195) 17 лет назад
выпить успокоительного
Антон Дылевский Ученик (169) 17 лет назад
Ту 134, который в сб не долетел 400 метров... Там был мой приятель. Место у него было в хвосте, поэтому и отделался лёгкими ушибами и испугом таким, что аж почти заново родился. Звонил прям после того, как его вытащили... Он не вешал трубку и я слышал, как он пытался найти свои вещи со словами: "Боже, сколько крови"... Сейчас он в реабилитации. Летел впервые... не хотел, потому что очень боялся... А теперь представьте, что на его месте вы (не говорю уже о тех, кто погиб)... В это сложно поверить... Можно сколько угодно твердить о том, что от судьбы не уйдёшь, но... бережёного бог бережёт! Они постоянно падают! В России не самолёты, а ржавчина, которой просто часто везёт!
fototoubab Ученик (179) 17 лет назад
а я летал всю жизнь и столько, что не пересчитать.
в один прекрасный момент 3 года назад как отрубило.
теперь езжу поездом. очень неудобно добираться в европу.
жаль что нет курсов в россии для таких как я. в европе есть. в америке есть. а у нас нет.
и раз в неделю езжу в шереметево2 сижу ночью в баре на 5 этаже пью кофе и тоскую, смотря как взлетают и садятся самолетики. как я тебя понимаю!
Источник: сам
Яна С Ученик (150) 17 лет назад
Для товарищей, которые отвечают правильными словами типа "От судьбы не уйдешь":

ребята, тут спрашивают, как преодолеть боязнь, а не просят вогнать в фатальную депрессию.

я тоже панически боюсь самолетов, в детстве-юношестве нормально летала, а лет 5 назад какое-то время кошмары снились, вот теперь каждый раз при разговороах о полетах они вспоминаются и как-то не по себе мягко сказано. недавно от корпоративного Египта отказалась под тупым предлогом каким-то из-за паники предполетной. сидела в Мск как дура вместо халявного отдыха.

но млин летать-то надо! в Австралию, например, при всем желании на поезде как-то вряд ли...

Надо на форумах разных порыться, как мне думается. пару недель назад попала на туристический форум на похожую тему, так там масса советов про плюсы, минусы, условия и безопасность говорили. ссылку не дам, не помню(( но их таких много. предупрежден- значит вооружен. меня немного успокоили переборы факторов. Вынесла, что Трансаэро и Сибирью постараюсь не летать. Ил-ы предпочтительней всего. ну итд.

Вот это помощь. Спасибо за нее.

Кому-то это кажется чушью и вообще женскими (и не только) истериками, но те, у кого эти "Истерики"- проблема. И очень хочется ее решить. Хоть чуть-чуть. А то с нашим ритмом жизни так обидно лишаться каких-то полезностей..
Nomer 1 Ученик (179) 17 лет назад
Думай что ты птица. Которая ничего не боится в жизне. Сама внужения
К Профи (596) 17 лет назад
тоже аэрофоб. не знаю, никак, мне кажется....