Что такое "субдоминантовый квартсекстаккорд"?
4 ступень называется субдоминантой. На 4 ступени строится субдоминантовое трезвучие. Если один звук снизу перенести наверз, получится секстаккорд. Аесли и от секстаккорда нижний звук переносим вверх, получается субдоминантовый квартсекстаккорд (S6/4). строится он на 1 ступени. состав кварта+бол. терция в мажоре, кварта+мал. терция в миноре.
Источник: сама заканчиваю музыкалку
от первой степуни ч. 4+б. 3
... фигассе...
ну это что-то из музыки, типа трёхзвучия, но точно сказать не могу