Как складываются отношения ребенка с будущим мужем во втором браке?

Татьяна Мастер (2103), закрыт 17 лет назад
Насколько травматично дети воспринимают "вторых" отцов
Лучший ответ
Лена Назарова Мыслитель (7585) 17 лет назад
все детки разные. и естественно по-разному реагируют.
я развелась с мужем. сейчас есть молодой человек. дочка к нему оч. хорошо относится, любит его и радуется, когда приезжает.
детки видят как "дядя" относится к его маме и как мама относится к дяде, делают соответствующие выводы. но чем старше ребенок, тем более болезненно они могут воспринимать присутствие "дяди".
да и большую роль играет, как будущий муж относится к ребенку (это уже вам на заметку) . дети относятся к посторонним негативно только из-за ревности, будто маму забирают, а ребенок больше не нужен. важно, чтобы ребенок не чувствовал себя не нужным!
Остальные ответы
Нежная Зайка Мастер (2343) 17 лет назад
В зависимости от того что представляет из себя второй отец!
Ташка Гуру (3424) 17 лет назад
смотря какой возрост у ребенка... но в последствии таки они их принимают
Cолнышко Желтое Профи (803) 17 лет назад
Я нормально воспринимала. Только до сих пор его называю по имени. Главное что я вижу что ему с мамой хорошо, он не бьет ее и любит. А все остальное ерунда.
Tatyana Гуру (4399) 17 лет назад
vse deti razniye i ix reakziya mozet bit ne predskazuyemaya samoye glavnoye eto ne podkupat rebenka
Iceburn Carlyle Оракул (71875) 17 лет назад
Если ребёнок будет видеть человека не как отчима, а как отца и любить его и получать взаимность, всё будет хорошо! А нравы и люди бывают разные!