Скажите, плиз, чо такое флуд?

И почему это так плохо.

У слова «флуд» есть 3 основных значения. Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребляться и в живой разговорной речи.
Есть такой вид атаки (компутерной, ессесна ), называется как раз flood-атака. Заключается в том, что посылает кучу всякого мусора на атакуемый порт компа, и комп, не способный обработать все это, падает. "Флуд" по своей сути очень похож на эту атаку. Только в мессаджном исполнении.
В основном он похож на "флейм". Однако главным в его концепции является колличество мессаг, а не их содержание. Такие мессаги не несут никакой смысловой нагрузки и даже не скрывают этого. В основном это односложные мессаги, состоящие из одного-двух предложений (бывают и более длинные флуд-мессаги, но это уже редкость). И по этой причине флудер резко повышает свою скорость мессаг/час. Но это только видимый объем...
Однако это не значит, что флуд - дерьмо, что его нужно тереть, а флудеров нужно вообще баннить и опускать по всем позициям. Иногда флуд - это средство развлечения. Когда не охота грузить себя и остальных всякими заумными фразами (да иногда это и неуместно), то можно отдохнуть на флуде .
Еще несколько слов о флуде, и я закругляюсь. Первое: оффтоповские мессаги чаще всего исполнены именно в "флудерском" стиле. Бывает, что хочется поговорить, а сказать нечего... по теме . Второе: не стоит вешать на человека ярлык флудера сразу. Иногда флеймерам тоже хочется пофлудить...

Вот все доступным языком объяснено! Если кто-то что-то не понял, то вот суть вкратце:
флеймить - писать не в тему.
флудить - дублировать посты где ни попадя.

блабла бла бла бла бла бла
и так куча народу . типа разговор неочем

Это когда не по теме пишут. Плохо, потому что засоряет топик!

пустословие и всё!!!

По русски сказать или как ,всё уже сказоно до меня