Кто знает как составить календарь соревнований для 17 команд по круговой системе? Буду признателен!

Hello Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648154) 13 лет назад
Я знаю. Элементарно. Располагаешь команды в таблице, первый тур - первый выходной, второй с последним, третий с предпоследним и так далее, второй тур - первый со вторым, третий с последним, четвертый с предпоследним и так далее, в середине десятый получается выходной, третий тур - первый с третьим, второй выходной, четвертый с последним, пятый с предпоследним и так далее, четвертый тур первый с четвертым, второй с третьим, пятый с последним, шестой с предпоследним, и так далее, одиннадцатый в середине получается выходной.. . Ну и так далее по турам. Могу прислать таблицу туров в Эксель таблице. А даты сам подберешь. Стандартное расписание турнира по круговой системе. Всего семнадцать туров.