Почему медведя называют медведем?

Ser Serevich Мастер (1362), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алёша Мурфельн Мастер (1260) 17 лет назад
1. Потому что "ведаед медом", а вообще "медведь" - это слово-заменитель, т.к. наши далекие предки боялись называть его настоящим именем Бер, т.к. боялись что он придет в дом и заБЕРет их душу. 2. Потому что превед :))
Остальные ответы
Lilac Deity Мастер (1472) 17 лет назад
Потому что он медведь:) Гы.
Телес Мастер (2204) 17 лет назад
потому что он знает где тот самый мёд можно поесть "мёд ведает" есть ещё слово отведать что бы было понятнее!!! Словарь даля посмотри!!!!
Иван Наумов Профи (809) 17 лет назад
Потому что МЕДОЕД, любит есть мёд.
Александр Катющенко Мудрец (14306) 17 лет назад
Да, МЕДВЕДЬ, это существо, которое - ВЕДАЕТ МЁД.
Tomi Мастер (2209) 17 лет назад
Мед. Вед. - ВЕДущий специалист МЕДицинского отделения. Да, они такие.