Всегда ли хороша правда? Когда лучше о ней не знать? Ложь во спасение-это не вымысел?

виктория соловьева Мастер (2144), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
IriSShk@ Мастер (1779) 17 лет назад
Нет,если хочешь сохранить хорошие отношения,то лучше обмани,правда часто жестока и многие ее не могут простить
Остальные ответы
ALF Просветленный (22803) 17 лет назад
Когда женщина мнительна, и верит почемуто в верность, то лучше ей не открыться... Когдаж она мудра и реально любит - то и скрывать незачем.
Все мужики гуляют - мешвть - себе вредить....
Ведь, главное чтоб любил!
Руслан хакимов Мудрец (16634) 17 лет назад
не вымысел! лучше мужику соврать - все равно если любит, смотрит на мир в розовых очках
VB Мыслитель (5072) 17 лет назад
я считаю, что да.лучше правда...какая бы ни была...и лучше если от тебя узнают, а не от кого то.ведь все тайное когда-нибудь становится явным.
Евгения Просветленный (28634) 17 лет назад
Думаю не выиысел,иногда ложь очень даже помогает. Надо просто знать где ее предпринимать,а где лучше и не стоит.
Пользователь удален Знаток (471) 17 лет назад
На днях мой любимый сказал мне правду что он мне изменил, потому что я сама просила не обманывать меня. Теперь я не знаю как жить, лучше бы он солгал.
Eileleina Мастер (1095) 17 лет назад
ложь так и так выйдет наружу,и будет больней (ему)если он узнает,допустим,о твоей измене,проще самой сказать ему,поплакать в жилетку .попоросить прощенья и он простит-у мя так прокатывало
Зюганов Мудрец (11939) 17 лет назад
Правда это всегда хорошо и всегда должна быть правда...
но иногда можно допустить и ложь хотя в редких случаях. дабы избежать конфликта или нервного потресения...
вот попал я в аварию на меня наехал камаз. машина на списание. как мы ваще выжили не знаю .. так я не сказал что попал в аварию . просто сказал продал машину и все.. еслибы она её увидела,то что от машины осталось... то был бы сердечный приступ...
Myravei Andrei4 Знаток (365) 17 лет назад
Да! правда всегда! КАКОЙ бы горькой она ни была НУЖНО научится воспринимать ее как Должное. это жизнь! а ложь она как мазута, стирается со временем и оставляет жирние пятна!!!