От какого тренера Зидан получил прозвище Зизу?

Так прозвал Зидана один из его тренеров за грациозность движений на футбольном поле. Ролан Курбис

так его называли в "Канне",а Курбис просто впервые начал делать это публично
в то время когда Зидан играл в Канне тренером там по-моему был Лякомб

После знаменательного финала Чемпионата Мира по футболу 1998 года Зинедин Зидан стал настоящим национальным героем Франции. С трибун то и дело кричали: "Зидана - в президенты! ", совершенно позабыв о том, что ещё несколько месяцев назад обзывали футболиста "чёрным котом" и обвиняли его в том, что он приносит команде одни лишь несчастья.
В Италии чемпиону сразу же придумали новое прозвище: "Зизу", что означает "белая кошка".
Тренером "Ювентуса" в ту пору был Дино Дзофф...

Ролан Кур-бис