Почему ребенок папу мамой называет, маму мамой и бабу мамой???

Катеринкин 64873836 Мыслитель (7511), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (816) 17 лет назад
А сколько ребенку?Моя доча,ей 1год и 3 месяца,только стала говорить папа,а так тоже бегала за всеми и говорила мама!Радуйтесь!Не обращайте внимание!Все будет говорить,не остановите,не торопите время!
Источник: профессия
Остальные ответы
роман иванов Гуру (2744) 17 лет назад
ну видимо надо обьяснить , кто есть кто
Liononline Просветленный (26945) 17 лет назад
самое легкое для ребенка слово. он переучится, только не стоит из этого трагедию строить
galina vozna Гуру (3032) 17 лет назад
Для него нет пока разнтцы кто есть кто. важно, что его любят и он это понимает
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 17 лет назад
Потому что ребенок еще малышЪ ))))) моя кукленция называет меня МАМА, мою маму - МАМА и БАБА, а мою бабушку - БАБА. Так что и мамы у нее две, и бабы две ))) мы только улыбаемся...
Евгения Просветленный (28634) 17 лет назад
Значит пока он может говорить только мама-это ведь прекрасно. И придет время скажет и баба и папа и все все)
Melissa Мыслитель (5669) 17 лет назад
а он знает слова папа и баба?
Пользователь удален Мастер (1232) 17 лет назад
а потому что маленький ...мой меня после летних каникул у бабушки зовет бабой , а маму мою сначало мамой !!!
zus zus Профи (957) 17 лет назад
Хи-хи у меня племяшка тоже такой ну всех мамой называет и меня тоже, он просто пока не понимает :-)
ART Computers ТОО Гуру (3594) 17 лет назад
Гыы, эт как научили. Я вот доче все уши прожужжала - папа, папа, папа, ну вот, она меня долго папой звала :) Папу - папой, и маму - папой :) Теперь всё в порядке :)
живой апельсиновый сок Гуру (3659) 17 лет назад
наверное он еще совсем мал,чтоб разбиратся кто есть кто?
NN NN Мастер (2395) 17 лет назад
Значит мама мало времени уделяет ребенку и он ищет именно мамину заботу в папе и в бабушке. И находит.
Anita Гуру (3967) 17 лет назад
это сейчас распространнёная проблема семей, т. к. родители детей мало занимаются со своими детьми
Pawnmaster Мудрец (15065) 17 лет назад
1) Одна мама - хорошо, а три - лучше.
2) Три мамы - шесть сисек :))
Ostin Профи (531) 17 лет назад
Потму что мама для него САМЫ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ДРУГ и человек! И одно из главных лицу на ряду с бабушкой и папой. И так же он хочет сказать что лучший друг папа и баба! Но не получается сказать... поэтому они тоже будут ассоциированы со словом МАМА. :-)
lazzat Оракул (64568) 17 лет назад
а вы как свою маму называете? мама? если да то и ребенок так же
Надежда Горбушова Профи (630) 17 лет назад
лишь бы горшком не называл... со временем поймет что к чему... разберется так сказать, у кого что просить ))