Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вы считаете необходимо в наше время высшее образование или можно без него обойтись?

lazzat Оракул (64569), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Как сказал примерно год назад наш президент - у нас слишком много людей с высшим образованием. продолжая его мысль добавлю, что во-первых это действительно так, во-вторых у многих высшее образование совсем некачественное, что дискредитировало само по себе это образование. просто диплом не котируется уже важен ВУЗ который этот диплом выдал, оценки и т.п., даже с красным дипломом ведущего Вуза не вот сразу найдешь ту работу о которой мечтаешь. самое обидное многим это высшее образование не нужно - диплом просто валяется без дела.
Так что я считаю необходимо не образование ставить целью, а выбрать дело, которым хочешь заниматься и подумать какое тебе нужно образование, чтобы преуспеть в этом деле, так можно много времени и сил сэкономить. Лично у меня два высших, с красными корками, причем первое мне абсолютно не пригодилось - зря потраченные 5 лет!
Остальные ответы
хомяк Мыслитель (6192) 17 лет назад
необходимо, что бы всегда можно было сказать оно у меня есть!
Fyyz Мудрец (10905) 17 лет назад
я думаю обойтись можно, но это как-то неприлично даже (ну примерно как без одежды)
Пользователь удален Мастер (1232) 17 лет назад
да нужно .но по жизни нет ..а вот если рваться в госучереждения , то там это любят!
Ш Иринка Мыслитель (7312) 17 лет назад
В наше время по два образования получают. А об одном тем более необходимо.
К тому же это будет преимуществом при наеме на работу.
Танюся Профи (505) 17 лет назад
ну чтобы получать на порядок выше, могет и нуно, но ума и антилегентности оно никому не прибавляло!
Hystery of Life Просветленный (21482) 17 лет назад
Можно обойтись без него! Но смотря кому как...=)
Лично мне оно не понадобилось. Но всего чего нужно, без него я сог добиться :-)
Пользователь удален Знаток (355) 17 лет назад
зря вы так.
обойтись, конечно, можно. И дворники доживают до 70.
но надо же жить, процветать, совершенствоваться, а для этого нужны знания, знания и знания.

вышка нужна, хотя бы для себя..
Елена Г Мудрец (10146) 17 лет назад
ВО нужно там, где его требуют. В остальном - это не жизненно необходимо. Ведь добиться в жизни много можно и без него, главное голову на плечах иметь.
Я бы сказала, что ВО нужно на всякий пожарный случай, если не видите чёткого смысла в нём.
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 17 лет назад
Конечно , хоть оно ничего умного нам не прибавляет, но по жизни может помоч.Вот мне 33 и пойду в университет(у меня только техникум),сразу не пошла учиться ,лень было и решила что это мне не надо, а потом семья,дети некогда.Вот сейчас пойду с молодыми учиться.
Denis Lishtovny Мастер (1647) 17 лет назад
Образование желательно, но не обязательно, главное опыт, чем больше расскажешь или узнаешь, тем легче будет по жизни.
Elza Просветленный (39468) 17 лет назад
Во все времена можно было обойтись без высшего образования. И сейчас можно. Зачем оно слесарю, или маникюрше, или крановщице? Смотря какие у человека амбиции....
Наталья ........ Гуру (2879) 17 лет назад
образование необходимо, а лучше несколько. Если вы хотите пробиться в этой жизни, то без образования никуда.
Дмитрий Зуев Гуру (3399) 17 лет назад
Нужно. Хотя бы для того, чтобы объяснить ребенку много интересного в этом мире. У мужа моего, например, нет, и он пытается с сыном меньше общаться по каким-либо вопросам. Ответить не может!