Чем выгодны медалисты для школ? Меня очень интересует вопрос зачем школы стремятся к большому количеству медалистов?
Дополнен
Тогда может ещё кто знает, сколько сейчас дают за серебряную медаль самому ученику?
Повышает престиж школы, директора, педагогов. Возможно, выделяется больше средств на развитие этой конкретной школы из гор. бюджета.
зачем страны на Олимпиаде пытаются заработать как можно больше медалей? Ответ очевиден. Касательно школ идентичная ситуация
недавно мне и нескольким другим ученикам дали дипломы за победы в олимпиадах. а нашему директору дали премию в 1000 мин. баз. величин (1м. б. в. - 3200р) . а теперь вопрос: кто будет делать подарок школе?
не школы а учителя.
им за это зарплату больше дадут.
то-есть успешный аттестат напрямую зависит от зарпалаты учителя.
+ ещё преимущества в гос аккредитации
Имидж школы:)