Как вы думаете реально выучить английский по книге-самоучителю без посторонней помощи?

Евгения Ученик (240), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Van Lex Мастер (1971) 17 лет назад
Вполне реально, то сколько я не учила так немецкий - не выучила. Терпения нет. А кто-то посторонний, даже те же курсы, носят обязательный характер. Так что главное тут упорство и видимость цели - и флаг в руки. Никакой английский не устоит.
Остальные ответы
Mark Mosyaghin Гуру (3138) 17 лет назад
теоретически да, но если ты поедишь в америку - нужна практика в разговоре.
веруня Просветленный (20265) 17 лет назад
Нет.Нужна разговорная практика.
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
конечно ,только разговаривать ты не будешь - нужна практика разговорной речи
Ekaterina Профи (661) 17 лет назад
Трудно себя заставлять заниматься самостоятельно.
solnce solnce Знаток (369) 17 лет назад
Angliiskii skorei vsego mojno, na bez praktiki budet trudnovato. Slushai pesni, televidenie na angliiskom, po vozmojnosti obshaisya s angloyazichnimi lyudmi. Derzai. Udachi
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
Разговорный не реально! Ты зазубришь кучу всего, но говорить не сможешь!
Пользователь удален Гуру (2638) 17 лет назад
А я именно так и сделал. За три месяца проштудировал всю книгу (просто очень надо было). Теперь тексты хорошо перевожу, но говорю очень плохо. Но я просто поставил себе цель научиться переводить, а не разговаривать. Может у тебя получится.
Strekoza Мастер (1354) 17 лет назад
А почему нет, усидчивость и трудолюбие все преодолеют...
Saniya Gasanova Мыслитель (5394) 17 лет назад
Вполне. Я в школе изучала французкий и английский, для меня был чем-то не досягаемым. Для детей, я стала покупать все, что встречала для того, чтоб они лучше освоили язык, а потом и сама заинтересовалась. Иду семимильными шагами, уже читаю и перевожу любой текст, проблемы лищь в граматике, сложно составлять предложения, но все впереди. У меня огромное кол-во литературы и дисков, все перечислять не стану, но хочу порекомендовать курс английского языка на двух дисках автор Бонк Н.А. "шаг за шагом"
Древний Дракон Старый Змей Оракул (94443) 17 лет назад
Литературный - можно.
Разговорный - нет.
Присоединяюсь к мнению графа Дракулы из известного произведения.
Галина Зеленова Профи (854) 17 лет назад
Было бы желание. Для произношения качай аудиокниги на английском, для изучения сленга читай ЖЖ англичан и американцев, ну и книжки с упражнениями.
Пользователь удален Гуру (2518) 17 лет назад
Реально впоне для чтения и письменного перевода, для общения нужна практика