Кошка отгрызла котятам усы. Не знаете, зачем она это делает?

Олёнка Филиппова Мастер (1323), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lami 56 Просветленный (38114) 13 лет назад

Усы, брови, отдельные волоски на щеках, подбородке - это видоизмененные волосы (вибриссы) , которые помогают кошке лучше ориентироваться в окружающей ее обстановке. Мамы - кошки часто обгрызают котятам усики, чтобы они не выбирались из коробки и не потерялись. Это нормально. Усики снова отрастут.
Источник: Личный опыт жизни с кошками
Олёнка ФилипповаМастер (1323) 13 лет назад
Спасибо. Я так и думала.
Остальные ответы
настя павелко Ученик (119) 13 лет назад
это произошло либо случайно. .
либо котята больны... наша кошка тоже грызла котятам усы, но они умерли от чумки.. .
лучше спросите врача...
Олёнка ФилипповаМастер (1323) 13 лет назад
А как скоро они у вас умерли?
Просто она уже месяц грызёт. Я просто думала что она дурная у меня.