Можно ли открыть два расчетных счета в одном банке?
сбербанк клепает эти счета со скоростью света.. . естественно можно
1. Если у вас юр. лицо (ООО, АО) или ИП, то в одном банке открывается, как правило, только один расчетный счет. Это предусмотрено учетной политикой банков. При необходимости банк откроет второй и более счет в валюте или специальные виды счетов (депозитный, ссудный и т. д.) .
Вот только смысла открывать два счета в одном банке мало. Если банк накроется - деньги на обоих счетах пропадут, если налоговая или кредиторы нападут - арестуют тоже оба счета. Вот если открыть счета в разных банках, то тут свободы и удобств гораздо больше.
2. Ежели открывать счет как физ. лицо, то тут ограничений нет, можно открыть столько счетов, сколько надо. Вопрос только зачем?
можно, но если ты ИП лучше предупредить об этом налоговую
Хоть двадцать, если деньги некуда девать.
Можно сколько захотите, только в сбербанке оплата этих счетов вылетет вам в "копеечку"