Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста, мне нужны признаки многоклеточных организмов! Заранее благодарна, очень ну

Карина Штепа Знаток (327), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Ведмедская Мастер (1016) 13 лет назад
Многоклеточные организмы, животные и растения, тело которых состоит из многих клеток и их производных (различные виды межклеточного вещества) . Характерный признак Многоклеточные — качественная неравноценность слагающих их тело клеток, их дифференцировка и объединение в комплексы различной сложности (ткани, органы) , выполняющие разные функции в целостном организме. Для Многоклеточные характерно также индивидуальное развитие (онтогенез) , начинающееся в большинстве случаев (исключая вегетативное размножение) с делений и дифференцировки одной клетки (половой клетки, споры или др.) .

1.У многоклеточных животных совершенствование функций происходит путем специализации клеток, тканей и органов.
2.Многоклеточные животные могут достигать гораздо больших размеров, чем одноклеточные.
3.Наиболее вероятными предками многоклеточных животных были колониальные жгутиковые.
Остальные ответы
наталья shishkina Мастер (2131) 13 лет назад
"Мне нужны признаки многоклеточных организмов" ! сказала инфузория туфелька пытаясь поднять свой статус
Дима Молоткин Ученик (112) 4 года назад
Многоклеточные организмы, животные и растения, тело которых состоит из многих клеток и их производных (различные виды межклеточного вещества) . Характерный признак Многоклеточные — качественная неравноценность слагающих их тело клеток, их дифференцировка и объединение в комплексы различной сложности (ткани, органы) , выполняющие разные функции в целостном организме. Для Многоклеточные характерно также индивидуальное развитие (онтогенез) , начинающееся в большинстве случаев (исключая вегетативное размножение) с делений и дифференцировки одной клетки (половой клетки, споры или др.) .

1.У многоклеточных животных совершенствование функций происходит путем специализации клеток, тканей и органов.
2.Многоклеточные животные могут достигать гораздо больших размеров, чем одноклеточные.
3.Наиболее вероятными предками многоклеточных животных были колониальные жгутиковые.