Если Герда - это уменьшительное от Гертруда, то от какого полного имени происходит уменьшительное КАЙ?

Alex Ученик (128), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила Гуру (2755) 17 лет назад
А оно не уменьшенное - Вы что, забыли Кая Метова? ;)
Серёга Профи (840) 17 лет назад
А как насчет "Гай" [Юлий Цезарь]? Тоже неполное имя?
Bezzumstvo Мыслитель (5933) 17 лет назад
Вообще я не считаю, что Кай - это уменьшительное. Полное имя. Правда, я считаю, что и Герда - не уменьшительное :))
Ксения Шпиль Мастер (1069) 17 лет назад
кай-кайло (это так в порядке бреда... )

а вапще это не сокращеннное имя, а полное. Кай Метов и еще один Кай из саги "Лекс"(помните там был такой, последний из бруненджи)))
Гертруда Тиунова Профи (546) 6 лет назад
Меня зовут Гертруда. Сокращенно - Гера. Герда - это совершенно другое имя, которым меня, правда, так же называют. ( Хотя в полном и кратком - Герда). Насколько я знаю, Кай в полном и кратком так и будет.