Если Герда - это уменьшительное от Гертруда, то от какого полного имени происходит уменьшительное КАЙ?

-Каюсь, - сказала Герда

Каин.

Меня зовут Гертруда. Сокращенно - Гера. Герда - это совершенно другое имя, которым меня, правда, так же называют. ( Хотя в полном и кратком - Герда). Насколько я знаю, Кай в полном и кратком так и будет.

Кай это может быть Кайрат.

кай-кайло (это так в порядке бреда... )

а вапще это не сокращеннное имя, а полное. Кай Метов и еще один Кай из саги "Лекс"(помните там был такой, последний из бруненджи)))