Что означает слово "барагозить"? Каково его происхождение?

_ _ Просветленный (25115), закрыт 13 лет назад
Слышала по телику фразу "бузотёрил и барагозил". Короче, алкаш нарушал общественный порядок. А чем отличаются действия людей, если один барагозит, а другой бузотёрит? Что именно они делают? В каких регионах употребляется слово "барагозить"?
Лучший ответ
Иваныч Ученик (213) 13 лет назад
Выдержка из блатного словаря
Барагозить ето значит - финтить не в понятках, грузить по тупому, кидать братков, вые... ваться, пороть ху.. ню.
Если нужен словарь могу скинуть
Остальные ответы
Елена Сергеевна Потапова Знаток (308) 13 лет назад
барагозить - вести себя неадекватно, буянить, хулиганить