Что лучше : прокладки или тампоны ?

Пользователь удален Мудрец (13993), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олюша Просветленный (25777) 17 лет назад
я тампонами пользуюсь только когда иду куда нибудь, а так не злоупотребляю, предпочитаю прокладки, а тампоны все равно иногда протекают при обильных месячных
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1647) 17 лет назад
с чем тебе камфортнее- с тем и лучше. у меня под настроение)))
Нинэль Мудрец (11970) 17 лет назад
Прокладки - ночью, тампоны - днем
123 123 Мыслитель (7047) 17 лет назад
Мне лутше прокладки.
Apes Мастер (1139) 17 лет назад
кому как.... безвреднее прокладки.... из-за тампонов проблемы могут быть разные.
Apelsinka Мастер (2228) 17 лет назад
вообще на самом деле,в течение дня куда удобней и комфортнее-тампоны.с ними никогда не чувствуешь себя плохо,а то прокладки-это ужасно,запах,все пачкается и вообще...
а вот в ночное время суток-прокладки самое оно!)))наоборот полезно!:)
Myosotis Знаток (449) 17 лет назад
сменив прокладки на тампоны я прыгала от счастья,так как более удобного средства нету)) и наконец-то можно было избавиться от этих ужасных прокладок-подгузников)), но,конечно не каждый организм принимает тампоны как родные,могут быть проблемы.
Радистка Кэт Гуру (2692) 17 лет назад
в зависимости от ситуации...если купаться или в бассейн, на пляж - то тампон, а так - прокладки...
Пользователь удален Мастер (1118) 17 лет назад
Конечно тампоны, но с ними нельзя ложиться на ночь, а нужно использовать, когда выходишь куда-нибудь, а дома лучше- проклади. Постоянное использование тампонов приводит к тому, что происходит застой крови в организме, вернее в матке- она полностью не выходит наружу.
Источник: моя гинеколог
VersaceGirl Гуру (4032) 17 лет назад
тампоны удобнее и незаметней, а то что с ними проблемы могут быть, такое очень редко случается. Если правильно пользоваться и вовремя менять то ничего не будет
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Несмотря на то что в инструкциях многих тампонов написано, что ими можно пользоваться и девственницам, врачи-гинекологи не советуют этого делать. Дело в том, что девственница не умеет достаточно расслаблять мышцы влагалища. Когда она будет пытаться поместить тампон во влагалище, возникнет боль. Таким образом, она может просто лишить себя девственности.
Ну а чем лучше пользоваться, прокладками или тампонами, каждая девушка может решать сама. Если при использовании тампонов не возникает никакой аллергии, то можно спокойно их применять. Лучшим же вариантом является попеременное использование и того, и другого. Например, когда выделения скудные, лучше применять прокладки. Тампоны же незаменимы в первые дни месячных и во время дальних поездок.
lila_3000 Гуру (4058) 17 лет назад
по мне прокладки -очень хорошо, но вот когда на море или а басейн, то тампоны.