Бьютилэнд

Физиотерапевт и терапевт - это две разные специальности? и на сколько они родственны? ищу документ РосЗдрава о врачебных

Дополнен

ищу документ РосЗдрава о врачебных специальностях. Может ли терапевт работать физиотерапевтом и наоборот - физиотерапевт работать терапевтом?

это две разные специальности. терапевт не может работать физиотерапевтом без специальной подготовки. и наоборот. на каждую специальность должен быть сертификат. даже стоматолог не может быть челюстно-лицевым хирургом и наоборот

Конечно это разные специальности. Если интересно прочесть про физиотерапевта, обратитесь на этот сайт https://med-tutorial.ru/med-doctors/doc/28.html Там подробно изложено, чем именно занимаются такие врачи!

Считаю, что стоматолог, имеющий сертификат физиотерапевта по стоматологии, не может работать во взрослой физиотерапии, так как она не терапевт

Смотря какой терапевт и какой физиотерапевт. Не всякий физиотерапевт может терапевтом работать. Не всякий терапевт захочет физиотерапевтом.

Без прохождения соответсвующего обучения, не может.

Источник: врач