50 руб платят с дня рождения ребенка или после отпуска до 1,5 лет кто знает подскажите пожалуйста в каком законе

Дмитрий Марокин Знаток (372), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Абрам Рабинович Мыслитель (5820) 14 лет назад
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
50 рублей платят пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет.
Если мать до рождения ребенка работала, то с момента окончания декрета и до полутора лет ей платят 40% от ее зарплаты.
Остальные ответы
Наталья Жидкова(Новикова Знаток (394) 14 лет назад
Точно знаю после 1,5 лет по усмотрению организации, До 1,5 лет платят 2060 на 1 ребенка, 4120 на 2 ребенка или 40% от з/платы если выходит больше (№ 81-ФЗ)
Анна КР Мыслитель (8773) 14 лет назад
Как декретный больничный закончится, начнется отпуск по уходу за ребенком, так и начнут платить. В кодексе кстати нет понятия "отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет", есть только отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. И есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком) , состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;