Христианство и ислам, возможен ли диалог?

Юльчитай Мыслитель (5302), закрыт 17 лет назад
Пожалуйста, не приводите слова Киплинга, о том, что Востоку и Западу не сойтись. Может нам нечего делить?
Лучший ответ
Виталий Мастер (1122) 17 лет назад
Нам нечего делить - посмотрите - высшее духовенство православия регулярно встречаются с главами мусульман, сотрудничают и поддерживают друг друга во многих вопросах. Мы живем много столетий вместе? Какие могут быть разногласия?
Остальные ответы
Штирлиц Мыслитель (7249) 17 лет назад
Никогда на уровне религий. Другое дело в гуманитарной области
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 17 лет назад
Диалог был, есть и будет всегда. Другое дело, в каких тонах и с применением каких средств убеждения ...
Пользователь удален Гуру (4019) 17 лет назад
в моей семье это диалог состоялся еще в 1969 году:) живем мирно и ладно:) и всем желаю так же жить:)
Marina Rodenburg Профи (789) 17 лет назад
Диалог очень даже возможен. Почему нет? Почему люди всегда все сами же и усложняют? Да, разные вероисповедания, разные миры, культуры и пр. Ну и что, все мы разные. Просто нужно уважать других, как уважаем себя.
Шаман Гуру (3353) 17 лет назад
Так и сосуществовали всегда вместе...На протяжении всей Российской истории..( Если конечно не брать в расчет фалисификацию г-на Карамзина..)
Богдан Голос Профи (571) 17 лет назад
НЕ Веры и религии жывут в мире реальном.. а люди.. не нужно искать взаимопонимания между канонами и верованиями, а только между людьми!!! Все мы люди!! а люди могут договариваться!
Главное не оскорблять мнение другого и уважать свое!!
"ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!"
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 17 лет назад
На уровне государства /РФ / они прекрасно общаются, а за пределами - уже не получается.
ходок ходовой Мыслитель (8062) 17 лет назад
Всё зависит от людей, я неверующий, но у меня много хороших товарищей - представителей и Востока и Запада. На Востоке я сформировался как мужчина и человек.
zis Мыслитель (5547) 17 лет назад
Только в том случае, когда найдется сила способная их это сделать. Коммунисты смогли. И между прочим, не обладая такой мощью, как США.
Помор Мыслитель (7626) 17 лет назад
В России на протяжении тысячалетий мирно сосуществуют как минимум 4 религии.
Андрей Булатов Мыслитель (6729) 17 лет назад
А кому он нужен этот самый диалог? Татары и русские мирно живут рядом без всяких диалогов и теологических споров. Нужен не диалог,а уважение чужих религиозных воззрений и убеждений.
Alex Гуру (3768) 17 лет назад
Вообще-то, по Корану Тора и Евангелие признаются почти целиком, большая часть Корана - это пересказ библейских сюжетов. В начале своего существования ислам был чрезвычайно веротерпим. Однако, чем дальше, тем больше извращений, это относится ко всем религиям. При этом, например, в Татарстане я не заметил необходимости диалога, там люди прекрасно договорились уже давно.