Свежемороженный ментай с зеленым оттенком

Туся Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Сегодня купила свежемороженую рыбу (ментай) начала его разделывать, а он внутри с зеленоватым оттенком. Лучше не стоит это есть или может его чем то обработали? Запаха особого нет- пахнет рыбой, вроде ) Хотела ужин из него приготовить. А вот теперь не знаю что делать.
Лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135996) 14 лет назад
Внутри - это в брюшке? Плёночку снимите, и если остальное мясо нормального цвета - готовьте смело. Рыбы водоросли тоже трескают за милую душу - оттенок может быть из-за них.
P.S.: А теперь давайте вместе поржём: мЕнтай должен быть серым с красными лампасами и кобурой: -)) Другого даже не покупайте!: -))
Остальные ответы
света денисова Мыслитель (6429) 14 лет назад
если пахнет рыбой-ешьте смело, просто промойте водой. зеленоватый оттенок-желчь вытекла при разделке. видать, экземпляр при жизни сварливым был, но на вас это не отразится. приятного аппетита