Как вылечить кашель у трех летнего ребенка. кашель отхаркующий,но ребенок не может откашлятся

Таня Оноприйко Знаток (367), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ИдИд Просветленный (31369) 13 лет назад
я свою лечу сиропом "Линка" (на травах) Попробуйте. Удачи!
Татьяна Смирнова Мастер (2064) 13 лет назад
Делать массаж груди и спинки. Држать за ножки, и заставлять ходить на ручках. Хорошо смазывать на ночь барсучьим, сурковым, медвежьим жиром или просто нутряным говяжьим или свиным салом.
vizavi Просветленный (25889) 13 лет назад
Если кашель отхаркивающий, то это легче. А вообще не стоит заниматься самолечением, это ребенок, он на любое лекарство может дать аллергию или еще чего. Не доводите до астмы, обратитесь к педиатру.
Екатерина Моисеева Гуру (3413) 13 лет назад
Это вопрос конечно надо педиатору задовать, но если из опыта, то я давала Эреспал (помогает хорошо)
Очень действующее средство это СИНЕКОД, но мнения врачей расходятся: одни хвалят, другие говорят, что даже ноги могут отнятсься.
Я дочке давала СИНЕКОД, кашель прошел за 1-2 дня, тьфу-тьфу обошлось без последствий (хотя ей всего 2года было)
Виктор Козлов Мудрец (10538) 13 лет назад
Нужно прослушать хорошо лёгкие прежде чем назначать лечение.
Кашель может быть и при бронхите, и в начале пневмонии.
Как доктор удивляюсь вашей храбрости лечить своего ребёнка советами из интернета.
Не поленитесь сходить к врачу - мой вам совет.
Источник: НМУ
Рита Вик Мыслитель (6296) 13 лет назад
Показать врачу, прежде всего.. .
А если дома - то лучше всего и быстрее помогают ингаляции. Что Вы возьмете, это не столь важно. Пар над вареной картошкой, накройтесь вместе полотенцем и дышите.. . Либо масло пихты, либо мяту, эвкалипт, камфора, ребенку более двух лет уже можно, только осторожно.. .
Больше питья днем давать.. . Воздух в квартире влажный поддерживать, т. е. белье дома сушить или просто полотенце мокрое повесить.. .
Ну и к врачу обратиться, контроль должен быть...
* * Искусственный Интеллект (107834) 13 лет назад
Проспан - сироп на основе листьев плюща. Без красителей, ароматизаторов и даже без сахара. Аналог - Геделикс (капли или сироп).