Апостол Александр,такой был?(интересно происхождение имени,ведь вроде на Руси именами святых называли)?

Александр Гуру (3623), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Потапов Мудрец (15143) 13 лет назад
Александр - защитник людей (греч. )

Дни памяти святых Александров из православного календаря имён:

Святители - 29 мая, 12 сентября, 25 декабря
Священномученики - 28, 29 марта, 25 августа, 4 декабря, в воскресенье после 25 января
Мученики - 6, 7 февраля, 22, 26, 28 марта, 23 апреля, 26 мая, 2, 23 июня, 22, 23 июля, 14, 24 августа, 11 октября, 4, 22 ноября
Преподобные - 8 марта, 30 апреля, 3 мая, 22 июня, 16 июля, 12 сентября
Благоверные князья - 5 июня, 12 сентября, 6 декабря

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/calendar.htm - уберите пробел перед ру

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Православие
Остальные ответы
Екатерина Горбунова Мыслитель (6299) 13 лет назад
не, ну вообще-то не все святые апостолы
инна хегай Профи (609) 13 лет назад
Из учеников Господа не было Александра. А в настоящее время есть другие
Лоэнгрин Оракул (75081) 13 лет назад
Апостола Александра не было. Был святой Александр Свирский.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 13 лет назад
Не было такого.
Александр - это полководец у греков был, Македонский, завоеватель мира.
АлександрГуру (3623) 13 лет назад
Да это я знаю
Sotnik Просветленный (23443) 13 лет назад
Такго апостола не было. Но есть примеры греческих имен среди них.
Это Андрей и Петр.
Анастасия Соболевич Ученик (224) 13 лет назад
Было несколько мучеников с таким именем