Какие картины работы Тицциано находятся в Эрмитаже?

Леска Ученик (243), закрыт 14 лет назад
Какие ещё работы художников или скульпторов эпохи возрождения находятся в Эрмитаже?
Дополнен 14 лет назад
*Тициан
Лучший ответ
Stolz Высший разум (273998) 14 лет назад
1) Несение креста. 1560-е гг.

2) Св. Себастьян. Около 1570

3) Даная. Около 1554

4) Портрет молодой женщины. Около 1536

5) Кающаяся Мария Магдалина. 1560-е гг.

6) Бегство в Египет. Около 1508

7) Христос-Вседержитель. Около 1570 г.

8) Портрет папы Павла III. Тициан и мастерская Около 1547 г.

итальянское искусство XIV—XVIII веков:

Симоне Мартини «Мадонна»

Робер Кампен «Троица» , «Мадонна с младенцем»

Филиппино Липпи «Поклонение младенцу Христу»

Леонардо да Винчи «Мадонна с цветком (Мадонна Бенуа) »

Рафаэль «Мадонна с младенцем (Мадонна Конестабиле) »

Тициан «Кающаяся Мария Магдалина»

Паоло Веронезе «Оплакивание Христа»

Караваджо «Юноша с лютней»

Аннибале Карраччи «Пейзаж со сценой отдыха св. семейства на пути в Египет»

Джованни Баттиста Тьеполо «Меценат представляет императору Августу свободные искусства»

Джорджо Моранди «Натюрморт»

испанская живопись XVI—XVII веков:

Доменико Эль Греко «Апостолы Петр и Павел»

Диего Веласкес «Завтрак»

Франсиско де Сурбаран «Отрочество богоматери»

немецкое искусство XVI века:

Христофор Паудисс «Натюрморт»

голландская и фламандская
живопись XV—XVII веков:

Лука Лейденский «Исцеление иерихонского слепца» , боковые створки триптиха

Питер Пауль Рубенс «Персей и Андромеда» , «Возчики камней» , «Портрет камеристки инфанты Изабеллы»

Антонис ван Дейк «Портрет Томаса Чалонера»

Давид Тенирс «Караульня»

Франс Хальс «Мужской портрет»

Франс Снейдерс «Натюрморт с битой дичью и омаром»

Якоб Иорданс «Бобовый король»

Виллем Кальф «Десерт»

Якоб фан Рейсдаль «Морской берег»

Герард Терборх «Бокал лимонада»

Рембрандт Харменс Фан Рейн «Портрет старика в красном» , «Возвращение блудного сына»

В окне быстрого поиска набрать "Тициан" и нажать "ДАЛЕЕ".
Остальные ответы
Басё Мыслитель (6107) 14 лет назад
Симоне Мартини «Мадонна» Робер Кампен «Троица» , «Мадонна с младенцем» Паоло Веронезе «Оплакивание Христа»
Караваджо «Юноша с лютней» Аннибале Карраччи «Пейзаж со сценой отдыха св. семейства на пути в Египет» Джованни Баттиста Тьеполо «Меценат представляет императору Августу свободные искусства» Джорджо Моранди «Натюрморт» - мастера Италии, но не эпохи Возрождения.
Итак, итальянцы:
Поклонение младенцу Христу Альбертинелли, Мариотто
Мужской портрет Портрет дамы Амбергер, Кристоф
Мадонна с младенцем и четырьмя ангелами, Мадонна с младенцем, св. Домиником и св. Фомой Аквинским Анджелико, фра Беато (фра Джованни да Фьезоле; Гвидо ди Пьетро)
Мадонна с Младенцем, св. Екатерина, св. Елизавета и Иоанн Креститель, Святое Семейство с Иоанном Крестителем Андреа дель Сарто
Мадонна с Младенцем, святым епископом, Иоанном Крестителем и ангелами. На обороте: Распятие с Марией и Иоанном Антонио да Фиренце
Св. Иаков Старший Бергоньоне (Амброджо ди Стефано да Фоссано)
Св. Доминик Св. Иероним Боттичелли, Сандро (Алессандро да Мариано ди Ванни ди Амедео Филипепи
Череп в нише Брейн, Бартоломеус Старший
Мадонна с Младенцем, св. Иосифом и Иоанном Крестителем Буджардини, Джулио ди Пьетро ди Симоне Обращение Савла Веронезе Паоло Калиари
Сельский праздник Вертингер, Ганс
Брак в Кане Галилейской Положение во гроб Гарофало, Бенвенуто Тизи да
Поклонение младенцу со св. Франциском и св. Иеронимом Гирландайо, Ридольфо
Портрет молодого человека Гольбейн, Амброзиус
Оплакивание Христа Гус, Гуго ван дер (?)
Поклонение волхвов (триптих) Гус, Гуго ван дер (?)
Кающаяся Мария Магдалина Христос с символом Троицы Апостол Иоанн Джампетрино (Джованни Пьетро Риццоли) (?)
Распятие с Марией и Иоанном Джерини, Николо ди Пьетро
Мадонна с Младенцем в пейзаже 31) Юдифь Джорджоне
Сивилла Досси, Доссо (Джованни ди Никколо де Лутери)
Портрет юноши Дюмустье, Пьер Старший
Мадонна с младенцем, св. Франциском и св. Екатериной Карото, Джованни Франческо
Женский портрет Корнель де Лион
Женский портрет Корреджо (Антонио Аллегри)
Христос и блудница Кранах, Лукас Младший
Венера и Амур Женский портрет Мадонна с младенцем под яблоней Портрет кардинала Альбрехта Бранденбургского Кранах, Лукас Старший
Мадонна с Младенцем (Мадонна Литта) Леонардо да Винчи
Благовещение Липпи, Филиппино
Видение блаженного Августина Липпи, Филиппо фра
Несение креста Майнери, Джан Франческо
Мадонна из сцены ''Благовещение'' Мариотто ди Нардо
Флора Мельци, Франческо
Портрет молодого человека, Св. Себатьян Перуджино, Пьетро (Пьетро Ваннуччи)
Святое Семейство (Мадонна с безбородым Иосифом) Рафаэль Санти
Оплакивание Христа Себастьяно дель Пьомбо (Себастьяно Лучиани)
Амур в пейзаже Содома (Джованни Антонио Бацци)
Рождение Иоанна Крестителя Тинторетто, Якопо (Джакопо) Робусти
Франческо (Франческо ди Марко ди Джакомо Райболини)
Мадонна с младенцем Франчабиджо (Франческо ди Кристофано, Франческо Биджи)
Благовещение Чима да Конельяно, Джованни Баттиста