вопросы в английском

мудрый кот Ученик (183), закрыт 13 лет назад
как задавать вопросы в английском языке? учитывая то что времена Настоящее простое, Настоящее продолженное, Будущее простое и Прошедшее простое.
Готовлюсь к завтрашней контрольной а конспекты потеряла! за ответы заранее спасибо!
Лучший ответ
Подслащенная лаймом Мастер (1894) 13 лет назад
Настоящее простое:
Вопросительное слово (когда, где и т. д. ) + вспомогательный глагол do (I, you,we,theу - с этими местоимениями) \does (he,she,it) + подлежащее, сказуемое и т. д.
Where do you live?
или вместо вспмогательного глагола is\are\am если они есть в предложении
Where is Ann?
Продолженное: то же самое только вместо вспом. глагола - is\am\are в зависимости от местоимения и у глагола будет окончание ing
Where is she going?
Будущее: Вопросительное слово +will...
Where will she go?
Прошедшее: Вопр. слово +did + местоимение +глагол в первой форме
Where did she go? - She went to the shop
Источник: я - учитель английского
Остальные ответы
Эдуард Мастер (2101) 13 лет назад
сначала глагол вспомогательный в нужном времени существительное и глагол ...
Do you know English grammatic?
Did you know English grammatic?
Would you know English grammatic?
..