Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как снять боль в кисти руки после неудачного падения?

mson Гений (89201), закрыт 17 лет назад
Подскользнулся, упал, очнулся...Нет, слава Богу, не гипс, но онемели пальцы на правой руке. Кости, вроде, все целы, да и рука-то начинает беспокоить только, если ей начинаешь что-то делать: ноющая боль внутри, онемение. Врачу покажусь завтра, что можно сделать сейчас?
Со времени падения прошло 1,5 часа. Холод уже прикладывала.
Дополнен 17 лет назад
vchubrik@mail.ru: я же написала - к врачу - завтра!!! Сегодня уже ночь на дворе!
Дополнен 17 лет назад
Жанар Айтимбетова, зная, как долго едет "Скорая" в условиях большого города, и что есть люди с более серьезными болячками, которые ее могут не дождаться...в общем, совесть не позволяет! Хотя, понятно, здоровье дороже...
Дополнен 17 лет назад
ina m, я в курсе про круглосуточную работу травмпункта, но бывают в жизни обстоятельства, при которых невозможно все бросить и ехать в травмпункт...поверьте...я бы с большим удовольствием!
Лучший ответ
Nikusja Мастер (1363) 17 лет назад
Для снятия отека и боли поможет любая мазь или крем с противовоспалительным эффектом (провизор в аптеке порекомендует), а также необходимо перевязать руку эластичным бинтом. Если уже прошло столько времени, можно использовать противовоспалительные мази, содержащие ментол, камфору, димексид. Данные вещества будут способствовать более быстрому проникновению противовоспалительного препарата и в итоге, быстрый эффект.
Даже если завтра тебе станет лучше, не забудь всё-таки показать руку врачу.
Остальные ответы
Chubrik chubrik Мастер (1153) 17 лет назад
Сходить к травматологу
ave lina Мыслитель (9260) 17 лет назад
vipei nimesil,esli net to aspirin.tugo pereveji zapeastie.
Источник: vra4i
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
сначала охладить, потом зафиксировать бинтом на ночь, для ограничения подвижности. Аможно просто сломать палец на другой руке и забудешь про кисть! :-)
ZhAnAr Мастер (1745) 17 лет назад
Лучше всего вызвать скорую помощь.Потому что может быть незначительный перелом или трещина который нужно гипсовать.рентген обязательно.Травматолог объяснит какие лекарства употреблять.
Амелия Понд Оракул (54869) 17 лет назад
Травмпункт работает КРУГЛОСУТОЧНО. И зря вы думаете что это не перелом. Ответ может дать
только врач и только после снимка. Можно мазать Дип-релифом. Снимает боль. Мне рекомендовали врачи после вывиха.