Почему крестьянская реформа считается самой важной в цепи преобразований Александра II?

Дмитрий Колесник Профи (586), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ольга смирнова Мастер (1292) 13 лет назад
реформа 1861г получила название "великой", Александр2 - почётное звание "царя - освободителя". Значение реформы чрезвычайно велико. Освобождение миллионов крепостных, втягивание крестьянского и помещичьего хозяйства в рыночные отношения, расслоение крестьянства, формирование рынка вольнонаёмного труда, ускоренное развитие промышленности - всё это прямые следствия реформы (1861г - отмена крепостного права)